El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicio de Prevención Ajeno de Riesgos Laborales y exámenes de salud especiales para el personal del Centro de Referencia Estatal para personas con discapacidades neurológicas (CREDINE) en Langreo (Asturias)

Expediente 499/2025 · Subdirección General de Análisis Presupuestario y Gestión Financiera del Instituto de Mayores y Servicios Sociales

Licitación pública de servicios convocada por Subdirección General de Análisis Presupuestario y Gestión Financiera del Instituto de Mayores y Servicios Sociales (Asturias). Con valor estimado de 24.108 € y presupuesto de 25.107 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-05-11. Expediente 499/2025.

Importes y cifras

24.108 €
Valor estimado
25.107 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
499/2025
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Subdirección General de Análisis Presupuestario y Gestión Financiera del Instituto de Mayores y Servicios Sociales
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Asturias

Fechas clave

Publicación
2025-04-23
Fin de presentación de ofertas
2025-05-11
Disponibilidad de documentos
2025-05-11

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Contratación del Servicio de Prevención de Riesgos Laborales Ajeno 18.919 € 71317200
2 Contratación de exámenes de salud específicos, incluyendo el Examen de Salud para la Detección Precoz de Patología Ginecológica (C) y el Examen de Salud para la Detección Precoz de Patología Urológica (D) 6.188 € 71317200

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
AVANTA PREVENCION INTEGRAL SLU · Lote 1 Formalizado 17.920 € 2025-07-24
AVANTA PREVENCION INTEGRAL SLU · Lote 2 Formalizado 6.188 € 2025-07-24

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
BOE Anuncio de Formalización 2025-07-31
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-07-23
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-04-23
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-04-23
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-07-28

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Subdirección General de Análisis Presupuestario y Gestión Financiera del Instituto de Mayores y Servicios Sociales

Ver el órgano →