El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicio de podología en residencias del Área de Personas Mayores y en la Residencia Etxebidea, del IFBS.

Expediente 05/26 · Instituto Foral de Bienestar Social-Dirección-Gerencia

Licitación pública de servicios convocada por Instituto Foral de Bienestar Social-Dirección-Gerencia (Araba/Álava). Con valor estimado de 529.142 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-03-18. Expediente 05/26.

Importes y cifras

529.142 €
Valor estimado
4
Lotes

Datos del expediente

Expediente
05/26
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Instituto Foral de Bienestar Social-Dirección-Gerencia
Tipo de contrato
Servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Araba/Álava

Fechas clave

Publicación
2026-03-02
Fin de presentación de ofertas
2026-03-18

Códigos CPV

Lotes (4)

LoteObjetoPresupuestoCPV
628990 Servicio de podología en residencias del Área de Personas Mayores y en la Residencia Etxebidea, del IFBS.
628991 Servicio de podología en residencias del Área de Personas Mayores y en la Residencia Etxebidea, del IFBS.
628992 Servicio de podología en residencias del Área de Personas Mayores y en la Residencia Etxebidea, del IFBS.
628993 Servicio de podología en residencias del Área de Personas Mayores y en la Residencia Etxebidea, del IFBS.

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
IGNACIO BERRUETA SAEZ DE ASTEASU · Lote 628990 Formalizado 19 € 2026-07-27
IGNACIO BERRUETA SAEZ DE ASTEASU · Lote 628991 Formalizado 19 € 2026-07-27
IGNACIO BERRUETA SAEZ DE ASTEASU · Lote 628992 Formalizado 19 € 2026-07-27
IGNACIO BERRUETA SAEZ DE ASTEASU · Lote 628993 Formalizado 19 € 2026-07-27

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-03-02
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-03-19
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-04-14
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-05-25
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-07-02
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-07-28

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Instituto Foral de Bienestar Social-Dirección-Gerencia

Ver el órgano →