Servicio de podología en centros adscritos a la Gerencia Territorial del servicio extremeño de promoción de la autonomía y la dependencia, (SEPAD) de Cáceres, por lotes.
Expediente PSS/2024/0000019674 · Servicio Extremeño de Promoción de la Autonomía y Atención a la Dependencia (SEPAD).Gerencia Territorial de Cáceres
Licitación pública de servicios convocada por Servicio Extremeño de Promoción de la Autonomía y Atención a la Dependencia (SEPAD).Gerencia Territorial de Cáceres (Extremadura). Con valor estimado de 1.599.360 € y presupuesto de 514.080 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-06-05. Expediente PSS/2024/0000019674.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- PSS/2024/0000019674
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Servicio Extremeño de Promoción de la Autonomía y Atención a la Dependencia (SEPAD).Gerencia Territorial de Cáceres
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 24 meses
- Lugar de ejecución
- Extremadura
Fechas clave
- Publicación
- 2024-05-07
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-06-05
- Disponibilidad de documentos
- 2024-06-05
Códigos CPV
- 85311100Servicios de bienestar social proporcionados a ancianos
Lotes (7)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | zona miajadas-trujillo | 115.200 € | 85311100 |
| 2 | zona caceres-alcantara | 55.800 € | 85311100 |
| 3 | zona caceres-alcuescar | 52.200 € | 85311100 |
| 4 | zona jaraiz-navalmoral | 100.080 € | 85311100 |
| 5 | zona plasencia-hervas | 60.228 € | 85311100 |
| 6 | zona plasencia | 70.380 € | 85311100 |
| 7 | zona montehermoso | 60.192 € | 85311100 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| ALBERTO ROMERO PAREJO | Formalizado | 112.000 € | 2024-07-26 |
| ALBERTO ROMERO PAREJO | Formalizado | 55.490 € | 2024-07-26 |
| ALBERTO ROMERO PAREJO | Formalizado | 97.300 € | 2024-07-26 |
| JERONIMO ADRIANO MARTIN CASTELLANO | Formalizado | 60.228 € | 2024-09-30 |
| ALBERTO ROMERO PAREJO | Formalizado | 69.989 € | 2024-07-26 |
| Clinica Podologica Patricia Mateos | Formalizado | 32.771 € | 2024-07-31 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2024-05-07 |
| DOUE | Anuncio de Formalización | 2024-07-30 |
| DOUE | Anuncio de Formalización | 2024-07-31 |
| DOUE | Anuncio de Formalización | 2024-08-01 |
| DOUE | Anuncio de Formalización | 2024-08-02 |
| DOUE | Anuncio de Formalización | 2024-08-05 |
| DOUE | Anuncio de Formalización | 2024-10-17 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-07-03 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-07-03 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-07-03 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-07-03 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-07-09 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-09-06 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-02-12 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-05-09 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-05-07 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-07-30 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-07-31 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-08-01 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-08-02 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-08-04 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-10-17 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Extremadura
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Formalización (DOUE) - Envío (16/10/2024), Publicación (17/10/2024)
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Formalización (DOUE) - Envío (02/08/2024), Publicación (05/08/2024)
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Formalización (DOUE) - Envío (01/08/2024), Publicación (02/08/2024)
- Formalización
- Formalización
Otras licitaciones de Servicio Extremeño de Promoción de la Autonomía y Atención a la Dependencia (SEPAD).Gerencia Territorial de Cáceres
Ver el órgano →- Suministro de Lencería LOTE 2 ResueltaPublicada: 2026-08-19
- Suministro de Lencería LOTE 3 ResueltaPublicada: 2026-08-19
- Suministro de Lencería LOTE 1 ResueltaPublicada: 2026-08-19
- Suministro de Lencería LOTE 2 Plasencia. ResueltaPublicada: 2026-07-30
- Suministro de pan y bollería. PublicadaPublicada: 2026-07-28
- Contrato basado suministro carne fresca con destino a los centros adscritos a la Gerencia Territorial del SEPAD de Cáceres, Lote 1 Cáceres y Trujillo ResueltaPublicada: 2026-06-25
- Contrato basado suministro carne fresca con destino a los centros adscritos a la Gerencia Territorial del SEPAD de Cáceres, Lote 2 Plasencia ResueltaPublicada: 2026-06-25
- Contrato basado suministro carne fresca con destino a los centros adscritos a la Gerencia Territorial del SEPAD de Cáceres, Lote 3 Gata, Vegas de Coria y Caminomorisco ResueltaPublicada: 2026-06-25
- Contrato basado suministro carne fresca con destino a los centros adscritos a la Gerencia Territorial del SEPAD de Cáceres, Lote 4 Jaraíz de la Vera y Navalmoral de la Mata ResueltaPublicada: 2026-06-25
- Servicio de catering del Centro de Día de Moraleja, Centro adscrito a la Gerencia Territorial del Sepad en Cáceres. EvaluaciónPublicada: 2026-06-25