El Vínculo El Vínculo.
Evaluación

Servicio de poda y desbroce de árboles y palmeras que se encuentran en las zonas verdes y espacios públicos del municipio de la Villa de Mazo.

Expediente 371/2026 · Alcaldía del Ayuntamiento de Villa de Mazo

Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Villa de Mazo (La Palma). Con valor estimado de 84.000 € y presupuesto de 42.800 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-20. Expediente 371/2026.

Importes y cifras

84.000 €
Valor estimado
42.800 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
371/2026
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Villa de Mazo
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
La Palma

Fechas clave

Publicación
2026-07-03
Fin de presentación de ofertas
2026-07-20

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Servicio de poda 10.700 € 77211500, 77340000, 77312000
2 Servicio de desbroce 32.100 € 77211500, 77312000, 77340000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Mayor porcentaje de descuento (lote 1) 100.0
Cuantificables Automáticamente Mayor porcentaje de descuento (lote 2) 80.0
Cuantificables Automáticamente Oferta horas adicionales de desbroce sin coste 20.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-07-03
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-07-03

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Villa de Mazo

Ver el órgano →