Servicio de poda en altura, limpieza y retirada de masa forestal y colocación de cantos rodados en el A.M. Pollensa
Expediente 2024/EA61/00001844 · Jefatura de la Sección Económico-Administrativa 61 - Base Aérea de Son San Juan
Licitación pública de servicios convocada por Jefatura de la Sección Económico-Administrativa 61 - Base Aérea de Son San Juan (Illes Balears). Con valor estimado de 17.686 € y presupuesto de 21.400 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-09-03. Expediente 2024/EA61/00001844.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2024/EA61/00001844
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Jefatura de la Sección Económico-Administrativa 61 - Base Aérea de Son San Juan
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Illes Balears
Fechas clave
- Publicación
- 2024-08-22
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-09-03
- Disponibilidad de documentos
- 2024-09-02
Códigos CPV
- 77200000Servicios forestales
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Medios y mejoras técnicas | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | propuesta económica | 70.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Criterio de proximidad | 10.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| JARDINERIA I SERVEIS LLEVANT SL | Formalizado | 16.249 € | 2024-09-27 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-09-27 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-08-22 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-08-22 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-09-27 |
Ubicación geográfica
- Islas Baleares, Islas Baleares
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- 1844 PCAP poda Poll.pdf
- PPT_MTO_MASA_FORESTAL.pdf
- informe razonado servicio.pdf
- Orden Inicio 1844.pdf
- Aprobacion gasto 1844.pdf
- Cert Insuf Medios 1844.pdf
- CERTIFICADO poda pinos f.pdf
- 2024-9503c3d7-f508-43d1-97c5-d02b1230fd37
Otras licitaciones de Jefatura de la Sección Económico-Administrativa 61 - Base Aérea de Son San Juan
Ver el órgano →- EA-1302 Mantenimientos preventivos para el 2º semestre de la Base Aérea de Pollensa 2026 PublicadaPublicada: 2026-08-31
- EA 3401-Contrato específico para el suministro de productos alimenticios para la Base Aérea de Pollensa y ZR de Pollensa-Categoría 3 Congelados y precocinados desde el 1 de agosto 2026 a 30 de noviembre 2026, prorrogable hasta 31 de marzo 2027 ResueltaPublicada: 2026-08-30
- EA 1302-Contrato específico para el suministro de productos alimenticios para Base Aérea de Pollensa y de Z.R. de Pollensa Categoría 5- Productos elaborados desde el 1 de agosto 2026 a 30 de noviembre 2026 prorrogable hasta 31 de marzo 2027 ResueltaPublicada: 2026-08-30
- EA2210-Contrato especifico para la adquisición de repuestos para el vehículo Man matrícula EA-7206-3-Categoria 1 del SDA 2025/EAJC/0000007. ResueltaPublicada: 2026-08-23
- EA61 Contrato específico para la adquisición de neumáticos para la Base Aérea de Son San Juan. ResueltaPublicada: 2026-08-23
- EA2210- Adquisición de material para la Escuadrilla de Infraestructuras de la Base Aérea de Son San Juan. PublicadaPublicada: 2026-08-19
- EA1810 - Reasfaltado carretera tramo 1 de la Zona Técnica del EVA 7 PublicadaPublicada: 2026-08-18
- EA2210 - Obra de conservación y mantenimiento de diversas fachadas de edificios de la Base Aérea de Son San Juan ResueltaPublicada: 2026-08-18
- EA2210 - Obra de asfaltado varias zonas de la Base Aérea de Son San Juan. PublicadaPublicada: 2026-08-18
- EA2210-Obra de nivelación del pavimento para el elevador de vehículos de la Base Aérea de Son San Juan ResueltaPublicada: 2026-07-23