El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Servicio de poda de árboles urbanos y singulares, mediante técnicas de trepa, en el Jardín Histórico Artístico Real Jardín Botánico de Madrid, de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas.

Expediente 31620/24 · Presidencia de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas, M.P.

Licitación pública de servicios convocada por Presidencia de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas, M.P. (Madrid). Con valor estimado de 312.483 € y presupuesto de 171.866 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-01-10. Expediente 31620/24.

Importes y cifras

312.483 €
Valor estimado
171.866 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
31620/24
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Presidencia de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas, M.P.
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
18 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2023-12-06
Fin de presentación de ofertas
2024-01-10

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 50.5
Cuantificables Automáticamente Mejoras y/o aportaciones adicionales evaluables mediante fórmula 14.5
Cuantificables Automáticamente Sistemas de control y seguimiento 20.0
Cuantificables Automáticamente Bolsa de horas 15.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ACCIONA MEDIO AMBIENTE SA Formalizado 128.033 € 2024-03-20

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %
Special 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
BOE Anuncio de Licitación 2023-12-12
DOUE Anuncio de Licitación 2023-12-06
BOE Anuncio de Formalización 2024-04-03
DOUE Anuncio de Formalización 2024-03-28
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-02-22
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2023-12-11
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2023-12-06
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-03-28
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Presidencia de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas, M.P.

Ver el órgano →