Servicio de organización y realización de talleres semanales (4h/taller) de teatro-musical y danza destinados a jóvenes de 12 a 35 años, de enero a junio, con muestra final del musical en junio en espacio público.
Expediente 3244/2024 · Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Hoyo de Manzanares
Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Hoyo de Manzanares (Madrid). Con valor estimado de 24.816 € y presupuesto de 20.018 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-11-29. Expediente 3244/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 3244/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Hoyo de Manzanares
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 12 meses
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2024-11-15
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-11-29
- Disponibilidad de documentos
- 2024-11-29
Códigos CPV
- 80000000Servicios de enseñanza y formación
- 85311300Servicios de bienestar social proporcionados a niños y jóvenes
- 92000000Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 70.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Experinecia demostrable | 30.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| AHORADANZA SL | Formalizado | 14.432 € | 2025-05-22 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-05-20 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-11-15 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-11-15 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-05-29 |
Ubicación geográfica
- Hoyo de Manzanares, Madrid, Comunidad de Madrid
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
- PCAP 3244-2024.pdf
- PPT 3244-2024.pdf
- 2025-4b8ee85d-47c8-4468-bb7f-01721b4403ba
- 2025-9f13e83e-dddf-470b-b639-6e8f9015ff46
- 2025-7997f5c9-ece8-48be-bc4b-1f4df70ceeac
- 2025-7ee32a17-813a-41c1-954d-659969af77b7
- 2024-f3a23905-6f77-434d-800e-274a843e7322
- 2024-f0d5dd76-54b2-47ba-a07b-a609483d8f44
- 2024-4af2e37a-a20f-4515-aabd-c925e95b2bf0
- 2026-b020af1f-6a99-4768-945b-3ce343b0d083
Otras licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Hoyo de Manzanares
Ver el órgano →- Suministro de dos puntos limpios de proximidad para el municipio de Hoyo de Manzanares EvaluaciónPublicada: 2026-07-07
- Adquisición de 10 contenedores destinados a la recogida de la fracción papel -cartón EvaluaciónPublicada: 2026-07-06
- Contrato basado de seguro de responsabilidad civil patrimonial para entidades locales con rango inferior o igual a 20.000 habitantes Lote 3 Acuerdo Marco de la FEMP ResueltaPublicada: 2026-07-01
- Construcción de pista de pádel cubierta y adecuación de aparcamiento en el Polideportivo municipal AdjudicadaPublicada: 2026-06-26
- Suministro e instalación de elementos para renovación de parques infantiles del municipio de Hoyo de Manzanares EvaluaciónPublicada: 2026-06-25
- Adquisición de vehículo SUV 4X4 para la Policía Local EvaluaciónPublicada: 2026-05-27
- Suministro e instalación de cámaras de videovigilancia del tráfico en el término municipal de Hoyo de Manzanares EvaluaciónPublicada: 2026-05-27
- Remodelación de la calle Nuestra Señora del Rosario (Fase 2) ResueltaPublicada: 2026-05-26
- Realizar el servicio de control y gestión de las poblaciones de especies de fauna silvestre sinantrópica, jabalíes, y que puedan suponer un riesgo para la seguridad y/o salubridad pública ResueltaPublicada: 2026-05-22
- Servicio de asistencia para la gestión tributaria en vía ejecutiva ResueltaPublicada: 2026-04-10