Servicio de organización y realización de la iniciativa Feel the ZF Power de conexión sin sesgo de género de las empresas del Consell de la Dona ZF con los estudiantes de centros públicos barceloneses en los cursos académicos 2024/2025 y 2025/2026.
Expediente 15.1/2024 · Consorcio de la Zona Franca de Barcelona
Licitación pública de servicios convocada por Consorcio de la Zona Franca de Barcelona (Barcelona). Con valor estimado de 43.561 € y presupuesto de 52.709 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-05-29. Expediente 15.1/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 15.1/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Consorcio de la Zona Franca de Barcelona
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 24 meses
- Lugar de ejecución
- Barcelona
Fechas clave
- Publicación
- 2024-05-13
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-05-29
Códigos CPV
- 79952100Servicios de organización de eventos culturales
- 79953000Servicios de organización de festivales
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | a.1.1.f) Muestra de producción de vídeos para redes sociales | 3.5 |
| Juicio de Valor | A.1.1.c) Desarrollo explicativo de un itinerario (sensibilización en aula y visita a Zona Franca) | 4.5 |
| Juicio de Valor | A.1.1.b) Detalle de descripción de acciones por fases | 4.5 |
| Juicio de Valor | A.1.1.g) Ventajas experienciales y técnicas de su oferta | 3.5 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 75.0 |
| Juicio de Valor | A.1.1.e) Propuesta de ejecución de las tareas de animación | 4.5 |
| Juicio de Valor | A.1.1.a) División de fases del contrato | 4.5 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| TOWER BRIDGE SL | Formalizado | 34.500 € | 2024-07-18 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-07-08 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-05-13 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-05-13 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-07-19 |
| Perfil del Contratante | DOC_PIN_RTL | 2024-05-13 |
Ubicación geográfica
- Barcelona, Barcelona, Cataluña
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de información previa con reducción de plazos
- Anuncio de información previa con reducción de plazos
- Anuncio de información previa con reducción de plazos
- Exp 15 24 PCAP.pdf
- Exp 15 24 PPT.pdf
- 74d5934d-f679-4742-9869-2d93222646e7
- 0d3cd4e7-85a8-4688-88fe-924a4ff04bb9
- db2508f4-8431-4a8f-a7ef-648582a5f36d
Otras licitaciones de Consorcio de la Zona Franca de Barcelona
Ver el órgano →- Contrato de suministro, transporte y entrega periódica de fruta fresca para el personal del Consorcio de la Zona Franca de Barcelona PublicadaPublicada: 2026-08-25
- Reposición de vidrios rotos de un lucernario transitable en el edificio Torre Tarragona ResueltaPublicada: 2026-08-19
- Suministro e instalación de puerta de doble hoja para acceder al almacén del edificio Dfactory ResueltaPublicada: 2026-08-19
- Reparación urgente de filtraciones de agua en la oficina de Illaexport en el almacén C de ZFD ResueltaPublicada: 2026-08-19
- Sustitución vidrio roto en fachada edificio Dfactory ResueltaPublicada: 2026-08-19
- Obras correspondiente a la ejecución del proyecto básico y ejecución para la nueva campa de vehículos de ocasión Seat en la parcela ubicada en la intersección de las calles nº2, nº 61 y nº 62, Polígono Industrial de la Zona Franca de Barcelona. PublicadaPublicada: 2026-07-31
- Servicios mantenimiento, conservación y mejora de la jardinería y la red de riego del polígono industrial de la zona franca de Barcelona y los edificios torre tarragona, nexus II, Mediatic, Zona Franca Aduanera, DFactory (incluyendo los edificios en fase de construcción) y sede del Consorcio de la Zona Franca de Barcelona PublicadaPublicada: 2026-07-23
- El objeto de esta licitación es la contratación por parte del Consorcio de la Zona Franca de Barcelona del servicio de fabricación de un conjunto de obras de arte denominado "FLORA, 2026 y HERMIT, 2026" del Artista Jaume Plensa ResueltaPublicada: 2026-07-20
- Obra para la instalación de puntos de recarga para vehículos eléctricos en el edificio Eureka ubicado en la Av. de Can Domènech, 08193 Cerdanyola del Vallès, propiedad del Consorcio de la Zona Franca de Barcelona de Barcelona PublicadaPublicada: 2026-07-20
- Adquisición y mantenimiento de los equipos audiovisuales del edificio DFactory AdjudicadaPublicada: 2026-07-17