servicio de organización e impartición de clases/talleres de música en el municipio de Los Navalmorales y de dirección de Banda musical
Expediente 159/2026 · Alcaldía del Ayuntamiento de Los Navalmorales
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Los Navalmorales (Toledo). Con valor estimado de 66.000 € y presupuesto de 22.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-23. Expediente 159/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 159/2026
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Los Navalmorales
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Toledo
Fechas clave
- Publicación
- 2026-07-02
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-07-23
- Disponibilidad de documentos
- 2026-07-23
Códigos CPV
- 80000000Servicios de enseñanza y formación
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | oferta economica mas favorable para la administracion | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| THEORIKON SL | Formalizado | 19.749 € | 2026-08-19 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-07-29 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-07-02 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-07-02 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2026-08-19 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Toledo, Toledo, Castilla-La Mancha
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Los Navalmorales
Ver el órgano →- dotación ascensor casa de la cultura ResueltaPublicada: 2026-04-16
- reforma hogar del jubilado ResueltaPublicada: 2026-04-14
- control de acceso, recaudación, vigilancia, de socorrismo, mantenimiento basico y limpieza de la piscina municipal de los Navalmorales para la temporada 2026 con posibilidad de prorroga por 2 temporadas más ResueltaPublicada: 2026-02-24
- Es la caza mayor y menor regulada en el pliego especifico de condiciones técnicas redactada por la Consejería de Desarrollo sostenible de fecha 3 de febrero 2026 y Plan de ordenación cinegética ResueltaPublicada: 2026-02-04
- prestación del servicio de control de acceso, recaudación, vigilancia, limpieza y mantenimiento básico de la instalación deportiva municipal compuesta por polideportivo, gimnasio y pista de padel ResueltaPublicada: 2026-01-20
- Gestión, organización y ejecución festejos taurinos fiestas patronales 2025 Los Navalmorales con posibilidad ed prorroga año 2026 ResueltaPublicada: 2025-07-14
- reforma interior local destinado a Hogar del Jubilado, para optimización del uso y adaptacon a la normativa sanitaria y de accesibilidad y seguridad segun proyecto redactado que hace las veces de pliegos de prescripciones tecnicas ResueltaPublicada: 2025-06-24
- gestión, organización y ejecución integra de los festejos taurinos a celebrar en Los Navalmorales con motivo de las Fiestas patronales del año 2025 y con posibilidad de prorroga por un año más PublicadaPublicada: 2025-05-13
- Arrendamiento de vivienda de titularidad municipal recientemente rehabilitada e incluida en el proyecto piloto de la Consejeria de Fomento de Castilla-La Mancha, para facilitar el acceso a la vivienda de nuevos vecinos o asentar poblacion PublicadaPublicada: 2025-04-03
- prestacion del servicio de limpieza de la casa consistorial, colegio publico y antiguo gimnasio ResueltaPublicada: 2024-10-31