El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicio de Organización, desarrollo, evaluación, custodia y acreditación por la CM del Post ACR 2023, curso de comunicación y salud para médicos reumatólogos organizado por la Universidad Complutense de Madrid a través de la Cátedra Extraordinaria de Comunicación y Salud

Expediente PAS 12/23_6468 · Rectorado de la Universidad Complutense de Madrid

Licitación pública de servicios convocada por Rectorado de la Universidad Complutense de Madrid (Madrid). Con valor estimado de 62.500 € y presupuesto de 15.125 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-09-27. Expediente PAS 12/23_6468.

Importes y cifras

62.500 €
Valor estimado
15.125 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
PAS 12/23_6468
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Rectorado de la Universidad Complutense de Madrid
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2023-09-12
Fin de presentación de ofertas
2023-09-27

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Coherencia y adecuación del curso a los objetivos descritos en el PPT 25.0
Cuantificables Automáticamente Criterio Precio 45.0
Cuantificables Automáticamente Experiencia del coordinador que se proponga para el curso 30.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
BATE SCIENTIA SALUS SL Formalizado 12.500 € 2023-11-20

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-11-13
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-09-12
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-09-19
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-09-12
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-09-19
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2023-11-22
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Rectorado de la Universidad Complutense de Madrid

Ver el órgano →