El Vínculo El Vínculo.
PublicadaContrato SARA

Campaña de comunicación destinada a la captación de alumnos en la Universidad Complutense de Madrid 2027

Expediente V-AB/2026/000207 · Rectorado de la Universidad Complutense de Madrid

Licitación pública de servicios convocada por Rectorado de la Universidad Complutense de Madrid (Madrid). Con valor estimado de 499.545 € y presupuesto de 120.890 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-10-01. Expediente V-AB/2026/000207.

Importes y cifras

499.545 €
Valor estimado
120.890 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
V-AB/2026/000207
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Rectorado de la Universidad Complutense de Madrid
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de publicidad
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2026-07-31
Fin de presentación de ofertas
2026-10-01

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Experiencia en campañas publicitarias universitarias del coordinador responsable del contrato 20.0
Cuantificables Automáticamente Experiencia profesional del coordinador responsable del contrato en agencias de publicidad o en agencias de medios 11.0
Juicio de Valor Plan Estratégico de Publicidad 20.0
Cuantificables Automáticamente Precio 49.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2026-07-31
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-07-31
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-07-31

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Rectorado de la Universidad Complutense de Madrid

Ver el órgano →