Servicio de monitorización y administración de los sistemas de Deuda Pública
Expediente 202400000005 · Junta de Contratación del Ministerio de Asuntos Económicos y Transformación Digital
Licitación pública de servicios convocada por Junta de Contratación del Ministerio de Asuntos Económicos y Transformación Digital (Madrid). Con valor estimado de 2.730.615 € y presupuesto de 1.223.720 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-04-03. Expediente 202400000005.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 202400000005
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Contratación del Ministerio de Asuntos Económicos y Transformación Digital
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2024-03-17
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-04-03
- Disponibilidad de documentos
- 2024-04-03
Códigos CPV
- 71700000Servicios de monitorización y control
- 72250000Servicios de sistemas y apoyo
- 72253000Servicios de unidad de asistencia y de apoyo
- 72514000Servicios de gestión de instalaciones informáticas
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | Gestión global del servicio | 51.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Otros criterios de valoración cuantificables de forma automática | 49.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 49.0 |
| Juicio de Valor | Metodologías y herramientas para la calidad del servicio | 51.0 |
| Juicio de Valor | Transición del servicio | 51.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| T-SYSTEMS ITC IBERIA SAU | Formalizado | 1.001.226 € | 2024-07-15 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| BOE | Anuncio de Licitación | 2024-04-04 |
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2024-03-18 |
| BOE | Anuncio de Formalización | 2024-07-20 |
| DOUE | Anuncio de Formalización | 2024-07-17 |
| DOUE | Anuncio Previo | 2024-02-09 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-05-31 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-03-18 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-03-17 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-07-17 |
| Perfil del Contratante | Anuncio Previo | 2024-02-08 |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
- Formalización (BOE) - Publicación (20/07/2024)
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Formalización (DOUE) - Envío (16/07/2024), Publicación (17/07/2024)
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Anuncio de Licitación (BOE) - Publicación (04/04/2024)
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación (DOUE) - Envío (15/03/2024), Publicación (18/03/2024)
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio Previo (DOUE) - Envío (08/02/2024), Publicación (09/02/2024)
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
Otras licitaciones de Junta de Contratación del Ministerio de Asuntos Económicos y Transformación Digital
Ver el órgano →- 2ª Prórroga del Contrato de Servicio de Seguros de los vehículos del Ministerio de Asuntos Económicos y Transformación Digital utilizados por el personal de las Jefaturas Provinciales de Inspección de Telecomunicaciones y de la Subdirección General de Inspección de las Telecomunicaciones e Infraestructuras Digitales. ResueltaPublicada: 2025-02-19
- Segunda Prórroga del contrato de servicio de atención a visitas y reuniones en la sede central del Ministerio de Asuntos Económicos y Transformación Digital. ResueltaPublicada: 2025-01-08
- Prestación de un servicio de reparto de documentación y paquetería; traslado, montaje y desmontaje de mobiliario y enseres; reparto de material de oficina y equipos informáticos, así como cualquier otro de naturaleza análoga en y entre los edificios administrativos del Ministerio de Asuntos Económicos y Transformación Digital y otros edificios. ResueltaPublicada: 2024-12-30
- Servicio de apoyo técnico para el ejercicio de las competencias que el Ministerio de Asuntos Económicos y Transformación Digital tiene encomendadas en materia de vigilancia de mercado de equipos de telecomunicación ResueltaPublicada: 2024-12-26
- 4ª prórroga del contrato de servicios de Asistencia técnica para la vigilancia del mercado de equipos de telecomunicación. Lote 2. ResueltaPublicada: 2024-12-26
- Servicios de desarrollo y mantenimiento de portales web, y de gestión de contenidos digitales Anuncio PrevioPublicada: 2024-12-15
- Servicio de reparto, traslado, montaje y desmontaje de mobiliario, así como cualquier otro de naturaleza análoga en el ámbito del Ministerio para la Transformación Digital y de la Función Pública. ResueltaPublicada: 2024-11-29
- Servicio de mantenimiento de diferentes instalaciones en los edificios de c/ Poeta Joan Maragall, 41 (Madrid)
y Centro Radioeléctrico El Casar (Guadalajara) ResueltaPublicada: 2024-11-26
- Prorroga única del contrato de servicio de soporte y mantenimiento de la infraestructura de comunicaciones de voz y datos. Lote 2 ResueltaPublicada: 2024-10-10
- Prórroga única del servicio de atención del Call Center y Atención Online del Servicio de Compraventa de Valores del Tesoro Público ResueltaPublicada: 2024-10-04