El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicio de monitorización, seguimiento y análisis de cortes de radio y televisión y noticias en medios de prensa digital y blogs para IBERMUTUA

Expediente CG-2024/2801/0032 · Dirección General de IBERMUTUA, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 274

Licitación pública de servicios convocada por Dirección General de IBERMUTUA, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 274 (España). Con valor estimado de 143.825 € y presupuesto de 69.611 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-03-06. Expediente CG-2024/2801/0032.

Importes y cifras

143.825 €
Valor estimado
69.611 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
CG-2024/2801/0032
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección General de IBERMUTUA, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 274
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
España

Fechas clave

Publicación
2024-02-19
Fin de presentación de ofertas
2024-03-06
Disponibilidad de documentos
2024-03-06

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Especificaciones técnicas del servicio: equipo de documentalistas, experiencia de la empresa adicional a la requerida. 10.0
Juicio de Valor Calidad de los informes de análisis cuantitativos y cualitativos y sistema inteligente de selección de noticias, publicaciones y envíos. 20.0
Cuantificables Automáticamente Precio 50.0
Juicio de Valor Accesibilidad y usabilidad de la plataforma, valoración UX/UI de la APP y sistema de envíos electrónicos y alertas. 10.0
Juicio de Valor Parrilla de medios y programas de radio, tv y medios digitales. 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
HALLON INTELLIGENCE, S.L. Adjudicado 51.800 € 2024-04-29

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-04-05
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-02-19
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-02-21
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-02-21
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-02-19
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-02-21
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-02-21
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-04-30
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2026-06-15

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección General de IBERMUTUA, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 274

Ver el órgano →