Servicio de monitoraje y coordinación de las Escuelas Deportivas Municipales de Chiva
Expediente 10182/2026 · Concejalía Delegada de Contratación del Ayuntamiento de Chiva
Licitación pública de servicios convocada por Concejalía Delegada de Contratación del Ayuntamiento de Chiva (Valencia/València). Con valor estimado de 230.997 € y presupuesto de 139.753 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-03. Expediente 10182/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 10182/2026
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Concejalía Delegada de Contratación del Ayuntamiento de Chiva
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-19
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-09-03
Códigos CPV
- 92600000Servicios deportivos
- 92620000Servicios relacionados con los deportes
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Criterio 2. Compromisos asumidos en la oferta. | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Criterio 3. Formación continua del personal adscrito al servicio | 10.0 |
| Juicio de Valor | Proyecto | 45.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Criterio 1. Precio | 30.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-19 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-19 |
Ubicación geográfica
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Concejalía Delegada de Contratación del Ayuntamiento de Chiva
Ver el órgano →- Rehabilitación de la cubierta del edificio de la Policía Local PublicadaPublicada: 2026-08-06
- Servicio de desbroce y mantenimiento de cunetas, senderos y pistas forestales. ResueltaPublicada: 2026-06-30
- Servicio Escuela de Verano 2026 ResueltaPublicada: 2026-05-21
- Estabilización de taludes en Avenida Reino de Valencia. EvaluaciónPublicada: 2026-05-21
- Obras de reparación de muros y vallada del Polideportivo Municipal Alfredo Corral. Financiado por la Administración General del Estado, a través del Ministerio de Política Territorial y Memoria Demográfica. ResueltaPublicada: 2026-05-20
- Servicio de lavado de los vehículos de la flota del Ayuntamiento de Chiva. PublicadaPublicada: 2026-05-15
- Suministro de libros para la Biblioteca Municipal PublicadaPublicada: 2026-05-15
- DANA para la realización de las obras necesarias para el derribo de los inmuebles sitos en los números 44, 46, 48 Y 50de la calle de San Isidro. AdjudicadaPublicada: 2026-04-28
- Prestación del servicio público de recogida, esterilización y traslado de animales en el término municipal de Chiva. EvaluaciónPublicada: 2026-04-15
- El objeto del contrato es la sustitución del césped artificial del campo de fútbol de La Murta de Chiva. EvaluaciónPublicada: 2026-04-10