El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicio de mensajería, paquetería y envíos para el Consorcio de la Zona Franca de Barcelona

Expediente 70/2025 · Consorcio de la Zona Franca de Barcelona

Licitación pública de servicios convocada por Consorcio de la Zona Franca de Barcelona (Barcelona). Con valor estimado de 33.000 € y presupuesto de 18.150 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-03-13. Expediente 70/2025.

Importes y cifras

33.000 €
Valor estimado
18.150 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
70/2025
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consorcio de la Zona Franca de Barcelona
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Barcelona

Fechas clave

Publicación
2026-02-27
Fin de presentación de ofertas
2026-03-13

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente B.2 Disponibilidad inmediata para envíos especiales (nacionales) 10.0
Cuantificables Automáticamente B.3 Disponibilidad de entrega en días festivos y fines de semana (nacionales) 10.0
Cuantificables Automáticamente B.1 Oferta económica 80.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Desistimiento 2026-03-18
Perfil del contratante Anuncio de Desistimiento
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-02-27
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-02-27

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consorcio de la Zona Franca de Barcelona

Ver el órgano →