El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Servicio de mediación cultural del Museo Nacional Centro de Arte Reina Sofía (Lote 1 Ejecución de Actividades de Mediación Cultural Público General y Lote 2 ejecución de actividades de mediación cultural Público Específico)

Expediente 202300000471 · Dirección del Museo Nacional Centro de Arte Reina Sofía

Licitación pública de servicios convocada por Dirección del Museo Nacional Centro de Arte Reina Sofía (Madrid). Con valor estimado de 634.597 € y presupuesto de 383.931 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-01-25. Expediente 202300000471.

Importes y cifras

634.597 €
Valor estimado
383.931 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
202300000471
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección del Museo Nacional Centro de Arte Reina Sofía
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2023-12-28
Fin de presentación de ofertas
2024-01-25

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Ejecución de Actividades de Mediación Cultural Público General 269.546 € 63513000
2 Ejecución de Actividades de Mediación Cultural Público Específico 114.385 € 63513000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Memoria técnica 49.0
Cuantificables Automáticamente Precio 51.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Desistimiento 2024-01-23
BOE Anuncio de Licitación 2024-01-03
DOUE Anuncio de Licitación 2023-12-28
Perfil del Contratante Anuncio de Desistimiento 2024-01-23
Perfil del Contratante Anuncio de Desistimiento
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-12-28
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-12-28

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección del Museo Nacional Centro de Arte Reina Sofía

Ver el órgano →