Servicio de mantenimiento y reparación de las instalaciones municipales de fontanería.
Expediente 118/2024 · Alcaldía del Ayuntamiento de Cabanes
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Cabanes (Castellón/Castelló). Con valor estimado de 33.058 € y presupuesto de 20.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-02-14. Expediente 118/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 118/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Cabanes
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Castellón/Castelló
Fechas clave
- Publicación
- 2024-01-31
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-02-14
Códigos CPV
- 45330000Trabajos de fontanería
- 50800000Servicios varios de reparación y mantenimiento
Lotes (3)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Trabajos de mantenimiento y reparación de las instalaciones de fontanería en las instalaciones educativas municipales (colegio y escuela infantil municipal) | 8.000 € | 50800000, 45330000 |
| 2 | Trabajos de mantenimiento y reparación de las instalaciones de fontanería en las instalaciones deportivas municipales. | 6.000 € | 45330000, 50800000 |
| 3 | Trabajos de mantenimiento y reparación de las instalaciones de fontanería en las instalaciones municipales no educativas ni deportivas. | 6.000 € | 50800000, 45330000 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Tiempo de respuesta | 40.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta | 60.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| RICARDO LAVERNIA MULET | Formalizado | 3.306 € | 2024-04-09 |
| RICARDO LAVERNIA MULET | Formalizado | 2.479 € | 2024-04-09 |
| RICARDO LAVERNIA MULET | Formalizado | 2.479 € | 2024-04-09 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-04-10 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-01-31 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-02-08 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-01-31 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-02-08 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-04-10 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Castellón, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PLIEGO ADMINISTRATIVO FONTANERIA.pdf
- PLIEGO TECNICO FONTANERIA.pdf
- 79102f81-c1ad-4f82-88fc-066fc949d049
- 93a24dae-74e0-45d5-93bc-ffa7612bff3f
- 054f0297-07a9-4122-a7f1-b3a05f0bc13f
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Cabanes
Ver el órgano →- Renovación urbana de la Plaza Constitución. PublicadaPublicada: 2026-08-17
- Espectáculos y actuaciones musicales durante las fiestas patronales de Sant Pere y Agosto de 2026 ResueltaPublicada: 2026-06-25
- Obras de instalación de oficina de información turística en Torre la Sal. EvaluaciónPublicada: 2026-06-09
- Servicio de atención y ocupación del tiempo libre para los niños y niñas de La Ribera en edad escolar. ResueltaPublicada: 2026-06-01
- Escoleta matinera para los niños y niñas del CEIP. Ntra. Sra. del Buen Suceso ResueltaPublicada: 2026-05-27
- Adecuación de la escuela infantil de primer ciclo l'Arquet ResueltaPublicada: 2026-05-26
- Dinamización del servicio de promoción de la autonomía personal (SPAP) ResueltaPublicada: 2026-04-20
- Limpieza y control de accesos de las piscinas municipales de Cabanes ubicadas en la Calle Sufera ResueltaPublicada: 2026-03-31
- Servicio de salvamento y socorrismo ResueltaPublicada: 2026-03-31
- Licencias para la explotación de los servicios de temporada de playa condicionadas a la autorización del plan de playas. EvaluaciónPublicada: 2026-03-23