Servicio de mantenimiento y reparación de la flota de vehículos Años 2023-2025 (VA/ARIOS). CP.90
Expediente V-04/23-07 · Comité Ejecutivo de la Mancomunidad de los Canales del Taibilla
Licitación pública de servicios convocada por Comité Ejecutivo de la Mancomunidad de los Canales del Taibilla (Murcia). Con valor estimado de 1.404.918 € y presupuesto de 849.975 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-12-11. Expediente V-04/23-07.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- V-04/23-07
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Comité Ejecutivo de la Mancomunidad de los Canales del Taibilla
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 24 meses
- Lugar de ejecución
- Murcia
Fechas clave
- Publicación
- 2023-11-05
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-12-11
Códigos CPV
- 50112000Servicios de reparación y mantenimiento de automóviles
Lotes (6)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Zona Cartagena: Servicio de mantenimiento y reparación de la flota de vehículos. Años 2023- 2025. (VA/VARIOS) CP.90 | 294.695 € | 50112000 |
| 2 | Zona Murcia: Servicio de mantenimiento y reparación de la flota de vehículos. Años 2023- 2025. (VA/VARIOS) CP.90 | 119.302 € | 50112000 |
| 3 | Zona Presa- Bullas: Servicio de mantenimiento y reparación de la flota de vehículos. Años 2023- 2025. (VA/VARIOS) CP.90 | 161.244 € | 50112000 |
| 4 | Zona Lorca: Servicio de mantenimiento y reparación de la flota de vehículos. Años 2023- 2025. (VA/VARIOS) CP.90 | 90.024 € | 50112000 |
| 5 | Zona Orihuela: Servicio de mantenimiento y reparación de la flota de vehículos. Años 2023- 2025. (VA/VARIOS) CP.90 | 141.545 € | 50112000 |
| 6 | Zona Alicante: Servicio de mantenimiento y reparación de la flota de vehículos. Años 2023- 2025. (VA/VARIOS) CP.90 | 43.167 € | 50112000 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | PRECIO | 80.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Criterio 1: Taller ubicado a menos de 60 km de las oficinas de cada una de las zonas de cada lote. | 20.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| TECNODIESEL MURCIA, S.L. | Formalizado | 118.733 € | 2024-08-06 |
| TECNODIESEL MURCIA, S.L. | Formalizado | 103.913 € | 2024-08-06 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| BOE | Anuncio de Licitación | 2023-11-20 |
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2023-11-08 |
| BOE | Anuncio de Formalización | 2024-05-07 |
| BOE | Anuncio de Formalización | 2024-08-12 |
| DOUE | Anuncio de Formalización | 2024-05-02 |
| DOUE | Anuncio de Formalización | 2024-08-08 |
| DOUE | Anuncio Previo | 2023-08-04 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-03-26 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-06-17 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-11-06 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2023-11-05 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-05-02 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-08-08 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
| Perfil del contratante | Anuncio Previo | 2023-07-31 |
Ubicación geográfica
- Murcia, Murcia, Región de Murcia
Documentos y pliegos
- PCAP V042307.pdf
- PPTP V042307.pdf
- ccceb184-82c9-4b7f-bbe8-b6c8ff71585c
- ae1f3335-69ca-4304-b971-1b1455aad53a
- 77c252fa-97f8-48de-acee-3a12a706c627
- f0b12939-0724-4a62-a873-719bd3a1c66d
- 66ab0e06-2bfa-49ae-badb-ec2bb730ba49
- 7342b0f3-d9d6-4866-b8de-231149e20074
- 2b3e870b-0ba8-4d4b-938b-0b92fd5f6fb1
- cb52ee6a-553d-437d-a903-bc2110709e89
- 260648dd-0505-4b83-a5a6-b24054e3f92b
- b1237af9-1ce5-4542-83e6-a6dcfb228be2
- 1e27455a-7eca-4006-8ba0-b64c7dd29e9f
- 8da9fd9a-1b23-4ee4-90c3-80039027838e
- 2026-300c8438-ac6a-4d42-8225-37cd30f186f2
Otras licitaciones de Comité Ejecutivo de la Mancomunidad de los Canales del Taibilla
Ver el órgano →- Obras correspondientes al Proyecto 06/26 de restauración de fachada del edificio de Oficinas Centrales de la MCT. PublicadaPublicada: 2026-08-18
- Obras correspondientes al Proyecto 04/26 de Nuevo depósito de regulación para el municipio de Aspe. (AC/Aspe). Cofinanciado por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional en el marco del Programa Operativo Plurirregional de España (FEDER) 2021-2027. PublicadaPublicada: 2026-08-07
- Servicio de asistencia del servicio de redacción de proyectos y gestión de obras, servicios y suministros, para el Área de Explotación. Años 2027-2029 (Va/Varios). PublicadaPublicada: 2026-08-06
- Servicio de limpieza de los vehículos que integran el parque móvil del Organismo. Años 2027-2029. (Va/Varios). PublicadaPublicada: 2026-08-06
- Servicio de dirección, control y vigilancia de las obras correspondientes al proyecto 06/26 de restauración de fachada del edificio de oficinas centrales de la MCT. PublicadaPublicada: 2026-07-27
- Servicio de control y vigilancia de las obras correspondientes al Proyecto 03/24 de reparación y relastrado del emisario submarino de la desalinizadora de San Pedro del Pinatar (Mu/San Pedro del Pinatar) CP. 30. PublicadaPublicada: 2026-07-24
- Suministro e instalación para la sustitución de dos ascensores en las Oficinas Centrales de la MCT. PublicadaPublicada: 2026-07-17
- Adquisición de licencias Microsoft SQL Server Enterprise con Software Assurance (Mu/Cartagena) C.P. 30. PublicadaPublicada: 2026-07-13
- Servicio de control y vigilancia de las obras correspondientes al Proyecto 04/26 de almenara del Nuevo Canal de Cartagena en el recinto de Lo Romero I. (MU/Varios) PublicadaPublicada: 2026-07-09
- Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de los grupos electrógenos existentes en las potabilizadoras de la Mancomunidad de los Canales del Taibilla. 2027-2029 (VA/Varios) PublicadaPublicada: 2026-07-07