El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicio de mantenimiento y gestión del parque periurbano Los Cabezos de Palma del Río (Córdoba)

Expediente SE-17/2024 · Alcaldia del Ayuntamiento de Palma del Río

Licitación pública de servicios convocada por Alcaldia del Ayuntamiento de Palma del Río (Córdoba). Con valor estimado de 129.915 € y presupuesto de 46.984 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-04-03. Expediente SE-17/2024.

Importes y cifras

129.915 €
Valor estimado
46.984 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
SE-17/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldia del Ayuntamiento de Palma del Río
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de mantenimiento y reparación
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Córdoba

Fechas clave

Publicación
2025-03-19
Fin de presentación de ofertas
2025-04-03
Disponibilidad de documentos
2025-04-03

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Aumento del canon 20.0
Cuantificables Automáticamente Menor Precio Ofertado respecto a la prestación de los servicios 2 al 5 establecidos en el PPTP 30.0
Cuantificables Automáticamente Mejoras del calidad del servicio sin coste alguno para la administración 50.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Sancho Ruiz Fuillerat Formalizado 38.829 € 2025-07-15

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-06-10
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-03-19
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-03-19
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-07-16
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Palma del Río

Ver el órgano →