Servicio de mantenimiento y asistencia técnica de varias aplicaciones provistas por la empresa AYTOS BERGER-LEVRAULT.
Expediente 7730/2023 · Diputación Provincial de Zamora
Licitación pública de servicios convocada por Diputación Provincial de Zamora (Zamora). Con valor estimado de 448.000 € y presupuesto de 271.040 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-12-23. Expediente 7730/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 7730/2023
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Diputación Provincial de Zamora
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Negociado sin publicidad
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Zamora
Fechas clave
- Publicación
- 2025-03-27
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-12-23
- Disponibilidad de documentos
- 2024-12-23
Códigos CPV
- 72267000Servicios de mantenimiento y reparación de software
- 72267100Mantenimiento de software de tecnología de la información
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Oferta Económica | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejoras materiales, medioambientales y tecnológicas, sin coste adicional. | 5.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| AYTOS SOLUCIONES INFORMATICAS SLU | Formalizado | 224.000 € | 2025-03-14 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Adjudicación | 2025-03-27 |
| DOUE | Anuncio de Formalización | 2025-04-11 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-03-27 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-04-11 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Zamora, Zamora, Castilla y León
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Formalización (DOUE) - Envío (10/04/2025), Publicación (11/04/2025)
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación (DOUE) - Envío (26/03/2025), Publicación (27/03/2025)
- PCAP MANTENIMIENTO APLICACIONES AYTOS.pdf
- PPT Mantenimiento Aytos.pdf
- 2025-dbb15cb0-299d-4d63-a826-ed428ecea62f
- 2025-68512c4d-d1b8-41cb-bb00-d9c8064a6098
- 2024-0ca052cf-3b52-4915-b7ce-b7e545052d95
- 2024-fbcf2983-c476-4e4b-931f-47159cbfcfaf
- 2024-7c80c654-c2a8-4e90-a94c-cb8853574e22
- 2024-f75a2c34-a10a-4458-ade4-dd3eb0be0e62
- 2024-03b62cb7-1080-4412-a18a-24fa32afb2bd
Otras licitaciones de Diputación Provincial de Zamora
Ver el órgano →- Modificación del contrato mixto de suministro de desfibriladores externos semiautomáticos y de servicios de instalación y formación inicial para su uso, destinados a municipios de menos de 2.000 habitantes de la provincia de Zamora. ResueltaPublicada: 2026-08-17
- Acuerdo Marco para la prestación de servicios de compra de espacios de publicidad en medios de comunicación de ámbito provincial. PublicadaPublicada: 2026-08-16
- Servicio de limpieza de fosas sépticas en la provincia de Zamora EvaluaciónPublicada: 2026-08-12
- Obra de dos puentes sobre el Río Tera en la Carretera A ZA-P-1508entre las localidades de Santa Marta de Tera y Santa Croya de Tera. EvaluaciónPublicada: 2026-07-24
- Ejecución de adaptación de espacios del Antiguo Palacio Provincial de Zamora para su uso como Salas de Exposición al Público Fase II EvaluaciónPublicada: 2026-07-24
- Servicio de auditoría externa proyecto MAS_H20 EvaluaciónPublicada: 2026-07-23
- Servicio de asistencia técnica para la investigación del cultivo de boletus en la provincia de Zamora. EvaluaciónPublicada: 2026-07-23
- Servicio de consultoría, asesoramiento y mentorización. EvaluaciónPublicada: 2026-07-23
- Obras de mejora de pavimentación del pabellón principal de las instalaciones de Ifeza (Zamora). EvaluaciónPublicada: 2026-07-21
- Contrato de suministro adquisición de vehículos, maquinaria y material con cargo al plan de inversiones en materia de prevención de incendios, cofinanciado por la Junta de Castilla y León. EvaluaciónPublicada: 2026-07-17