El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicio de mantenimiento técnico y legal, preventivo, correctivo y ambiental del equipamiento existente, y el que pueda instalarse durante la vigencia del contrato, en las dependencias de la Fundación

Expediente 2023/574 · Fundación para la Investigación del Hospital Clínico de la Comunidad Valenciana, Fundación Incliva

Licitación pública de servicios convocada por Fundación para la Investigación del Hospital Clínico de la Comunidad Valenciana, Fundación Incliva (Valencia/València). Con valor estimado de 92.400 € y presupuesto de 26.620 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-07. Expediente 2023/574.

Importes y cifras

92.400 €
Valor estimado
26.620 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2023/574
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Fundación para la Investigación del Hospital Clínico de la Comunidad Valenciana, Fundación Incliva
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de mantenimiento y reparación
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2023-10-23
Fin de presentación de ofertas
2023-11-07

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Subida de la franquicia. Se otorgará la máxima puntuación a la mejor oferta. Otorgando a la segunda mejor oferta la mitad de la puntuación. A la tercera mejor oferta se le Concederá la mitad de la puntuación otorgada a la segunda mejor oferta 20.0
Juicio de Valor Coherencia y calidad del programa de trabajo 7.0
Cuantificables Automáticamente Cumplimiento de normas de calidad. Se valorará el cumplimiento de las normas siguientes: Gestión de Calidad, Gestión Medioambiental y Gestión de la Seguridad y Salud Laboral 10.0
Juicio de Valor Metodología y organización del servicio 7.0
Cuantificables Automáticamente Se otorgará la máxima puntuación a la mejor oferta. 0 puntos a aquellos licitadores que no mejoren el precio de licitación Al resto se le aplicará la siguiente fórmula Px = 34*(PBL -Xp)/ (PBL-A) 34.0
Cuantificables Automáticamente Bolsa de horas semanales operario ofertada. Se valorará el número mínimo de horas presenciales semanales del operario 15.0
Juicio de Valor Adecuación y organización del equipo técnico asignado 7.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
EIFFAGE ENERGIA S.L.U. Formalizado 21.568 € 2023-12-14

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-12-12
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-10-23
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-10-23
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2023-12-18

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Fundación para la Investigación del Hospital Clínico de la Comunidad Valenciana, Fundación Incliva

Ver el órgano →