El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo y suministro de repuestos por los fabricantes de los equipos instalados en la Planta de tratamiento de la fracción resto de residuos de Cogersa (ASTURIAS).

Expediente TSA0077087 · Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)

Licitación pública de servicios convocada por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) (Asturias). Con valor estimado de 1.507.742 € y presupuesto de 1.824.368 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-03-13. Expediente TSA0077087.

Importes y cifras

1.507.742 €
Valor estimado
1.824.368 €
Presupuesto (con IVA)
13
Lotes

Datos del expediente

Expediente
TSA0077087
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de mantenimiento y reparación
Procedimiento
Negociado sin publicidad
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
Asturias

Fechas clave

Publicación
2024-09-11
Fin de presentación de ofertas
2024-03-13
Disponibilidad de documentos
2024-03-13

Códigos CPV

Lotes (13)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 1.- Equipos Almo 53.958 € 50530000
2 Lote 2.- Equipos Binder+CO 160.723 € 50530000
3 Lote 3.- Equipos Crosswrap 73.640 € 50530000
4 Lote 4.- Equipos Entsorga 46.936 € 50530000
5 Lote 5.- Equipos Felemamg 60.829 € 50530000
6 Lote 6.- Equipos GH Global Services 18.990 € 50530000
7 Lote 7.- Equipos Jovisa 195.998 € 50530000
8 Lote 8.- Equipos Leblan 307.575 € 50530000
9 Lote 9.- Equipos Skako 60.696 € 50530000
10 Lote 10.- Equipos SPR 182.496 € 50530000
11 Lote 11.- Equipos Tomra 125.020 € 50530000
12 Lote 12.- Equipos Vecoplan 487.965 € 50530000
13 Lote 13.- Equipos BLUG 49.544 € 50530000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio 70.0
Cuantificables Automáticamente Descuento 30.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Desistimiento 2024-09-11
Perfil del contratante Anuncio de Desistimiento 2024-09-11
Perfil del contratante Anuncio de Desistimiento

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)

Ver el órgano →