Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de los grupos de presión de agua sanitaria, de los sistemas de achique, así como el servicio de mantenimiento, limpieza y desinfección de los aljibes y la red de agua sanitaria
Expediente 24/138 · Comisión de Contratación de la Sociedad Estatal Loterías y Apuestas del Estado, S.M.E., S.A.
Licitación pública de servicios convocada por Comisión de Contratación de la Sociedad Estatal Loterías y Apuestas del Estado, S.M.E., S.A. (Madrid). Con valor estimado de 42.000 € y presupuesto de 16.940 € (IVA incluido). Procedimiento normas internas. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-04-30. Expediente 24/138.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 24/138
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Comisión de Contratación de la Sociedad Estatal Loterías y Apuestas del Estado, S.M.E., S.A.
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Normas internas
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2024-04-19
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-04-30
Códigos CPV
- 50511000Servicios de reparación y mantenimiento de bombas
- 90913000Servicios de limpieza de tanques y depósitos
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Reducción plazo de entrega del Plan de Prevención y Control de Legionella | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 80.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| FERMALUX, S.L. | Formalizado | 6.120 € | 2024-07-16 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-07-16 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-04-19 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-04-19 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-04-10 |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- 24_138 PCAP.pdf
- 24_138 P TECNICAS.pdf
- b89e8db2-7e99-456d-9457-bb1a473d6e75
- d5d65f7c-ba19-4538-add7-6426cee8672c
- 5b42e3d6-8850-4de5-b52a-e6dea93321f1
Otras licitaciones de Comisión de Contratación de la Sociedad Estatal Loterías y Apuestas del Estado, S.M.E., S.A.
Ver el órgano →- Servicios de recogida, admisión, clasificación, transporte, distribución, entrega y seguimiento de envíos postales y electrónicos (burofax) remitidos por SELAE PublicadaPublicada: 2026-08-31
- Patrocinio entrre SELAE y la Real Federación Española de Deportes de Invierno AdjudicadaPublicada: 2026-08-25
- Patrocinio entre La Sociedad Estatal Loterías y Apuestas del Estado, S.M.E., S.A. y ASOBAL (Asociación de Clubes Españoles de Balonmano) AdjudicadaPublicada: 2026-08-14
- Suministro, implantación y migración de la Solución de seguridad de navegación y acceso seguro basada en tecnología Broadcom Symantec Enterprise Cloud de SELAE, así como Servicios de Mantenimiento PublicadaPublicada: 2026-07-31
- Suministro de servidores para la renovación del servidor de contingencia para AGC y para dos sondas de seguridad para el CCN-CERT; así como servicios de Puesta en Operación, Soporte técnico, servicios de Mantenimiento preventivo y correctivo y suministro de Actualización de versiones de Software asociado a los mismos. PublicadaPublicada: 2026-07-30
- Patrocinio entre SELAE y la Real Federación Española de Natación ResueltaPublicada: 2026-07-29
- Patrocinio entre la SELAE y la Federación Española de Orientación AdjudicadaPublicada: 2026-07-27
- Patrocinio entre SELAE y la Federación Española de Pentatlón Moderno ResueltaPublicada: 2026-07-21
- Contrato de servicios de auditoría de renovación y seguimiento de las certificaciones ISO 9001:2015, ISO/IEC 27001:2022 y del marco de seguridad WLA-SCS:2024. PublicadaPublicada: 2026-07-17
- Patrocinio entre la Sociedad Estatal Loterías y Apuestas del Estado, S.M.E., S.A. y la Real Federación Hípica Española ResueltaPublicada: 2026-07-17