El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de los equipos y medios que componen los sistemas hídricos de defensa contra incendios, extintores móviles y B.I.E.S de los edificios e instalaciones municipales (C-2023/053)

Expediente 14927/2023 · Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Alcalá de Guadaíra

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Alcalá de Guadaíra (Sevilla). Con valor estimado de 495.868 € y presupuesto de 300.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-01-15. Expediente 14927/2023.

Importes y cifras

495.868 €
Valor estimado
300.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
14927/2023
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Alcalá de Guadaíra
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de mantenimiento y reparación
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Sevilla

Fechas clave

Publicación
2023-12-14
Fin de presentación de ofertas
2024-01-15
Disponibilidad de documentos
2024-01-15

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Incremento de la cuantía mínima asegurada del seguro de responsabilidad civil, aval u otra garantía financiera. 5.0
Juicio de Valor Plan de mantenimiento preventivo 5.0
Juicio de Valor Plan de atención de averías 5.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 70.0
Cuantificables Automáticamente Puesta a disposición del contrato como Técnico Responsable Principal de un Ingeniero/a Técnico/a Industrial o Ingeniero/a, competente en las materias objeto del contrato. 5.0
Juicio de Valor Modelos de documentos propuestos 5.0
Juicio de Valor Plan de control de calidad 5.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
GRUPO INTEGRAL INNOVACIÓN TECNOLÓGICA, S.L. Formalizado 247.934 € 2024-06-10

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Special 5.0 %
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2023-12-14
DOUE Anuncio de Formalización 2024-06-12
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-05-22
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-05-22
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-12-14
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-12-15
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-12-14
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-06-12

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Alcalá de Guadaíra

Ver el órgano →