Servicio de mantenimiento preventivo de ascensores instalados en el Patronato Residencia de Mayores de Coria (Cáceres)
Expediente CONTRA-PRM/1/2023 · Presidencia del Patronato Residencia de Mayores de Coria
Licitación pública de servicios convocada por Presidencia del Patronato Residencia de Mayores de Coria (Cáceres). Con valor estimado de 5.200 € y presupuesto de 3.146 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-03-12. Expediente CONTRA-PRM/1/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- CONTRA-PRM/1/2023
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Presidencia del Patronato Residencia de Mayores de Coria
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Cáceres
Fechas clave
- Publicación
- 2024-02-27
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-03-12
- Disponibilidad de documentos
- 2024-03-12
Códigos CPV
- 50750000Servicios de mantenimiento de ascensores
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Mejor precio. | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| OTIS MOBILITY S.A. | Adjudicado | 1.668 € | 2024-04-18 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-04-23 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-02-27 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-02-27 |
Ubicación geográfica
- Cáceres, Cáceres, Extremadura
- Coria, Cáceres, Extremadura
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP.pdf
- PPT.pdf
- Anexo II PCAP.pdf
- Anexo I PCAP.pdf
- 86098328-a562-4917-8294-096533550eb7
- 5c8bdf71-b57a-4ebe-988b-11288a582096
- 73983e78-c0be-478a-889a-93b47e57a9ac
- 4fb234a9-6c5a-41a4-bb58-2582c96c5cea
- b6e95d81-a665-49f1-a6fe-e7ce1ca1b1c3
Otras licitaciones de Presidencia del Patronato Residencia de Mayores de Coria
Ver el órgano →- Contratación del Servicio de Prevención de Riesgos Laborales Ajeno (SPRA) PublicadaPublicada: 2026-06-11