Servicio de mantenimiento integral y actualización de los motores quirúrgicos de traumatología del Hospital de Vinaròs, siendo respetuoso con el medio ambiente y socialmente responsable.
Expediente PA 270/2025 · Departamento de Salud de Vinaroz. Dirección Económica-Gerencia
Licitación pública de servicios convocada por Departamento de Salud de Vinaroz. Dirección Económica-Gerencia (Castellón/Castelló). Con valor estimado de 296.400 € y presupuesto de 286.915 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-03-14. Expediente PA 270/2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- PA 270/2025
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Departamento de Salud de Vinaroz. Dirección Económica-Gerencia
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 48 meses
- Lugar de ejecución
- Castellón/Castelló
Fechas clave
- Publicación
- 2025-02-13
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-03-14
Códigos CPV
- 50420000Servicios de reparación y mantenimiento de aparatos médicos y quirúrgicos
- 50421000Servicios de reparación y mantenimiento de equipos médicos
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 50.0 |
| Juicio de Valor | Memoria descriptiva del servicio | 30.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Criterio medioambiental: Calidad ambiental | 20.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| STRYKER IBERIA, S.L. | Formalizado | 237.120 € | 2025-05-23 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2025-02-13 |
| DOUE | Anuncio de Formalización | 2025-05-28 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-04-30 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-02-13 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-02-14 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-02-13 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-02-13 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-05-28 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Castellón, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Formalización (DOUE) - Envío (27/05/2025), Publicación (28/05/2025)
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación (DOUE) - Envío (12/02/2025), Publicación (13/02/2025)
- 03_NUEVO_Pliego servicio abierto 12_9_2024_firmado.pdf
- 05_PPTP PA 270_2025 Mto MOTORES TRAUMA_firmado.pdf
- 04_Anexo I PA 270_2025_mto motores trauma post abogacia POST IDodt_firmado.pdf
Otras licitaciones de Departamento de Salud de Vinaroz. Dirección Económica-Gerencia
Ver el órgano →- Suministro de camillas hidráulicas de transporte con báscula integrada para centros de Atención Primaria del Departamento de Salud de Vinaròs ResueltaPublicada: 2026-08-31
- Servicio de gestión de lencería y vestuario del Departamento de Salud de Vinaròs. PublicadaPublicada: 2026-08-18
- Ejecución de las obras de construcción de 18 nuevas consultas externas en el Hospital de Vinaròs PublicadaPublicada: 2026-08-13
- Ejecución de las obras de construcción y ampliación de salas destinadas a despachos en el hospital de Vinaròs PublicadaPublicada: 2026-08-13
- Suministro de mobiliario diverso de uso general para la Unidad de Conductas Adictivas (UCA) del Departamento de Salud de Vinaròs AdjudicadaPublicada: 2026-08-06
- Suministro de un equipo de elastografía de transición hepática y esplénica a vibración controlada para el Servicio de Medicina Interna del Hospital de Vinaròs ResueltaPublicada: 2026-08-04
- Suministro de mobiliario diverso de uso general para el Hospital de Vinaròs ResueltaPublicada: 2026-07-28
- Suministro de mobiliario diverso de uso general para centros de Atención Primaria del Departamento de Salud de Vinaròs. ResueltaPublicada: 2026-07-27
- Suministro de un generador electroquirúrgico de alta frecuencia para el Servicio de Quirófanos del Hospital de Vinaròs ResueltaPublicada: 2026-07-27
- Suministro de un “Mamógrafo digital con sistema de tomosíntesis y sistemas de biopsia guiados por esterotaxia y por tomosíntesis (tomobiopsia) + estación diagnóstica”, destinado al Departamento de Diagnóstico por Imagen del Hospital de Vinaròs ResueltaPublicada: 2026-07-22