El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Servicio de mantenimiento en régimen de colaboración técnica de dos incubadoras y tres cunas con respiración de soporte vital, dela casa General Electric Healthcare España S.A.U.

Expediente SER/2025/0000001229 · Gerencia de Servicios Sanitarios del Área de Salud de Lanzarote

Licitación pública de servicios convocada por Gerencia de Servicios Sanitarios del Área de Salud de Lanzarote (Lanzarote). Con valor estimado de 16.507 € y presupuesto de 8.831 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-05-06. Expediente SER/2025/0000001229.

Importes y cifras

16.507 €
Valor estimado
8.831 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
SER/2025/0000001229
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Gerencia de Servicios Sanitarios del Área de Salud de Lanzarote
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de mantenimiento y reparación
Procedimiento
Negociado sin publicidad
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Lanzarote

Fechas clave

Publicación
2025-02-07
Fin de presentación de ofertas
2025-05-06
Disponibilidad de documentos
2025-05-06

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
GENERAL ELECTRIC HEALTHCARE ESPAÑA, S.A.U. Adjudicado 8.254 € 2025-06-06

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-06-06
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-02-07

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia de Servicios Sanitarios del Área de Salud de Lanzarote

Ver el órgano →