Servicio de mantenimiento del seguimiento y control de la planta potabilizadora Acuartelamiento Charco Redondo Cádiz
Expediente 2023/ETSAE0226/00008055E · Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Sur
Licitación pública de servicios convocada por Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Sur (Cádiz). Con valor estimado de 7.190 € y presupuesto de 2.900 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-01-02. Expediente 2023/ETSAE0226/00008055E.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2023/ETSAE0226/00008055E
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Sur
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 11 meses
- Lugar de ejecución
- Cádiz
Fechas clave
- Publicación
- 2023-12-14
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-01-02
- Disponibilidad de documentos
- 2024-01-02
Códigos CPV
- 45252126Trabajos de construcción de plantas de tratamiento de agua potable
- 50000000Servicios de reparación y mantenimiento
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | El precio (100 puntos máximo); teniendo preferencia las ofertas que ofrezcan un menor precio a la valoración total de los trabajos detallados en el PPT | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| ITE - INTEGRACION TECNOLOGICA EMPRESARIAL S.L.U. UNIPERSONAL | Adjudicado | 2.195 € | 2024-01-11 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| BOE | Anuncio de Formalización | 2024-01-31 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-01-26 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-12-14 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2023-12-14 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-01-26 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
| Perfil del contratante | Anuncio modificación de contrato | 2025-10-31 |
| Perfil del contratante | Anuncio modificación de contrato | 2025-12-02 |
Ubicación geográfica
- Cádiz, Cádiz, Andalucía
Documentos y pliegos
- Modificación de Contrato
- Modificación de Contrato
- Modificación de Contrato
- Formalización (BOE) - Publicación (31/01/2024)
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- 07 pcap.pdf
- PPT PLANTA POTAB CHARCO_signed.pdf
- ANEXO III PRO ECON.pdf
- c2b29eb1-201f-4ed6-8b17-67ec87451c12
Otras licitaciones de Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Sur
Ver el órgano →- BAM. Suministro de productos alimenticios para ejercicios tácticos ET (Lote 15) Septiembre-Noviembre 26 ResueltaPublicada: 2026-08-31
- BAM. Suministro de productos alimenticios para ejercicios tácticos ET (Lote 16) Septiembre-Noviembre 26 ResueltaPublicada: 2026-08-31
- BAM. Suministro de productos alimenticios para ejercicios tácticos ET (Lote 17) Septiembre-Noviembre 26 ResueltaPublicada: 2026-08-31
- Suministro hojas de ventana aluminio blanco RM TG Castañón de Mena PublicadaPublicada: 2026-08-31
- BAM. Suministro de productos alimenticios para ejercicios tácticos ET (Lote 18) Septiembre-Noviembre 26 ResueltaPublicada: 2026-08-31
- BAM. Suministro de productos alimenticios para ejercicios tácticos ET (Lote 19) Septiembre-Noviembre 26 ResueltaPublicada: 2026-08-31
- BAM. Suministro de productos alimenticios para ejercicios tácticos ET (Lote 20) Septiembre-Noviembre 26 ResueltaPublicada: 2026-08-31
- BAM. Suministro de productos alimenticios para ejercicios tácticos ET (Lote 21) Septiembre-Noviembre 26 ResueltaPublicada: 2026-08-31
- BAM. Suministro de productos alimenticios para ejercicios tácticos ET (Lote 22) Septiembre-Noviembre 26 ResueltaPublicada: 2026-08-31
- BAM. Suministro de productos alimenticios para ejercicios tácticos ET (Lote 23) Septiembre-Noviembre 26 ResueltaPublicada: 2026-08-31