Servicio de mantenimiento del alumbrado publico y mantenimiento eléctrico de los edificios municipales, alumbrado extraordinario de fiestas, festivales y navidad, camaras de videovigilancia y suministros en el municipio de Torrejon de la Calzada
Expediente 4032/2023 · Alcaldía del Ayuntamiento de Torrejón de la Calzada
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Torrejón de la Calzada (Madrid). Con valor estimado de 480.000 € y presupuesto de 145.200 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-01-08. Expediente 4032/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 4032/2023
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Torrejón de la Calzada
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2023-12-24
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-01-08
- Disponibilidad de documentos
- 2024-01-08
Códigos CPV
- 31680000Materiales y accesorios eléctricos
- 32500000Equipo y material para telecomunicaciones
- 32510000Sistema inalámbrico de telecomunicaciones
- 50232100Servicios de mantenimiento de alumbrado público de calles
- 50532000Servicios de reparación y mantenimiento de maquinaria eléctrica, aparatos y equipo asociado
- 50711000Servicios de reparación y mantenimiento de equipos eléctricos de edificios
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | Criterios cuya ponderación dependa de un juicio de valor | 4.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Menor oferta económica | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejoras y valores añadidos | 6.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Provisional | — | 1.0 % |
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2023-12-26 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-12-26 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-12-24 |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación (DOUE) - Envío (22/12/2023), Publicación (26/12/2023)
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP y PPT mantenimiento alumbrado suministros y decorativo JGL 21_12_2023.pdf
- PCAP y PPT mantenimiento alumbrado suministros y decorativo JGL 21_12_2023.pdf
- e2ada7be-bef8-4b40-ab97-e2e822e5348e
- a0adea36-cb34-490b-af8c-58888cbeeea7
- 1005de7f-5f70-4743-9b96-cbb85703e78f
- 812dc3be-c9f5-4d2d-9b22-33fbe6f4db2c
- 626096d4-d8be-43cb-a21e-ffee9848fcd7
- 33c47e4e-131f-4062-add4-67e5143af2f4
- c38bd6e9-8949-45d9-9bcd-90a88b575783
- aea36cc5-6e3b-4993-beeb-4beaa075c7a3
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Torrejón de la Calzada
Ver el órgano →- Servicio de asistencia técnica y colaboración para la gestión, recaudación voluntaria y ejecutiva de las multas de tráfico a residentes en españa y otras sanciones de carácter no tributario ni urbanistico por parte de la central de contratación de la femp ResueltaPublicada: 2026-07-17
- Obras de construcción de pista de calentamiento de fútbol 7 en el polideportivo municipal de Torrejón de la Calzada PublicadaPublicada: 2026-07-09
- Servicio de organización e impartición de acciones formativas incluidas en el programa de fomento de empleo juvenil con las corporaciones locales cualificación profesional, en el marco del programa fse + 2021-2027, al amparo de la orden de 8 de mayo de 2023, del consejero de economía, hacienda y empleo y de la
Orden de 03 de diciembre de 2025, de la consejera de economía, hacienda y empleo ResueltaPublicada: 2026-07-03
- Mantenimiento piscina municipal. Temporada verano 2026-2028 ResueltaPublicada: 2026-03-20
- Formación y reciclaje para los monitores deportivos del Ayuntamiento de Torrejón de la Calzada en diversos programas de AEFA Les Mills, tales como PROGRAMAS BODYPUMP, BODYCOMBAT, BODYBALANCE y CORE y seguimiento de las actividades AdjudicadaPublicada: 2026-03-19
- Suministro casetas fiestas mayo y septiembre 2026-2028 PublicadaPublicada: 2026-03-18
- Plataforma única calles residenciales de Torrejón de la Calzada PublicadaPublicada: 2026-03-03
- Actuación de EDURNE durante las fiestas patronales septiembre 2025 ResueltaPublicada: 2026-02-11
- Glorieta en la carretera M-404, P.K. 23,125 en el municipio de Torrejón de la Calzada (Sectores S-3-A, S-4 y S-7) PublicadaPublicada: 2025-12-29
- Recuperación paisajística del SECTOR 9 en el municipio de Torrejón de la Calzada (Madrid) ResueltaPublicada: 2025-12-26