Servicio de mantenimiento de sistema de calefaccion del centro asociado a la UNED en Talavera de la Reina
Expediente 0024/2026 · Dirección del Consorcio Universitario del Centro Asociado a la UNED en Talavera
Licitación pública de servicios convocada por Dirección del Consorcio Universitario del Centro Asociado a la UNED en Talavera (Toledo). Con valor estimado de 5.396 € y presupuesto de 2.612 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-15. Expediente 0024/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 0024/2026
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Dirección del Consorcio Universitario del Centro Asociado a la UNED en Talavera
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Toledo
Fechas clave
- Publicación
- 2026-06-30
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-07-15
- Disponibilidad de documentos
- 2026-07-15
Códigos CPV
- 50531100Servicios de reparación y mantenimiento de calderas
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Oferta más económica | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| R H INSTALACIONES, S .C | Adjudicado | 2.066 € | 2026-08-18 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-08-18 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-06-30 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-06-30 |
Ubicación geográfica
- Talavera de la Reina, Toledo, Castilla-La Mancha
- Toledo, Toledo, Castilla-La Mancha
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Dirección del Consorcio Universitario del Centro Asociado a la UNED en Talavera
Ver el órgano →- El objeto del contrato es la prestacion de servicios de telecomunicaciones al Centro Asociado a la UNED en Talavera de la Reina en el ámbito de la telefonía fija y móvil, así como el mantenimiento de infraestructuras necesarias para la correcta prestacion del servicio, tal y como se describe en el pliego de prescripciones técnicas. ResueltaPublicada: 2026-03-02
- Suministro y mantenimiento del equipo multifunción para cubrir el servicio de fotocopias, escaneado e impresión de documentos del centro asociado a la UNED en Talavera de la Reina ResueltaPublicada: 2025-06-09
- El objeto del contrato es el servicio de mantenimiento periódico con carácter preventivo de los instrumentos eléctricos y mecánicos del grupo electrógeno, así como la reparación y subsanación de las averías detectadas. ResueltaPublicada: 2025-02-24
- Prestación de Servicios de Prevención Ajeno para la prestación de las actividades preventivas según la normativa de Prevención de Riesgos Laborales. ResueltaPublicada: 2025-01-29
- El objeto del contrato es la prestación de servicios informáticos del Centro Asociado a la UNED en Talavera de la Reina para poder atender a todos los usuarios de dicho centro, dar soporte TIC, gestión de copias de seguridad, redes, gestión de software y hardware, servicio de publicación de contenidos, informes y mejoras, operación de sistemas audiovisuales y tareas de soporte en exámenes ResueltaPublicada: 2024-11-11
- El objeto del contrato es la prestación del servicio de limpiezas de cristales del Centro Asociado a la UNED en Talavera de la Reina con arreglo al Pliego de Prescripciones Técnicas reguladoras del contrato, en las que se detallan las características, contenido y forma de prestar los servicios por el adjudicatario. ResueltaPublicada: 2024-10-30
- Suministro de material bibliográfico para la biblioteca del centro asociado a la UNED en Talavera de la Reina y profesores tutores de sus aulas dependientes con arreglo al Pliego de Prescripciones Técnicas reguladoras del contrato, en las que se detallan las características, contenido y forma de prestar los servicios por el adjudicatario ResueltaPublicada: 2024-10-15
- Servicio de consultoría, gestoría, formación de diseños contables y su aplicación al software APLINED ResueltaPublicada: 2023-11-09
- Contratación de servicios de mantenimiento integral, correctivo y evolutivo de software de contabilidad y gestión APLINED ResueltaPublicada: 2023-11-06