El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Servicio de mantenimiento de las superficies deportivas de césped natural y jardinería en el complejo deportivo "Ciudad de Valladolid"

Expediente FMD-2023/170 · Consejo Rector de la Fundación Municipal de Deportes del Ayuntamiento de Valladolid

Licitación pública de servicios convocada por Consejo Rector de la Fundación Municipal de Deportes del Ayuntamiento de Valladolid (Valladolid). Con valor estimado de 288.000 € y presupuesto de 174.240 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-04-04. Expediente FMD-2023/170.

Importes y cifras

288.000 €
Valor estimado
174.240 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
FMD-2023/170
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejo Rector de la Fundación Municipal de Deportes del Ayuntamiento de Valladolid
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de mantenimiento y reparación
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Valladolid

Fechas clave

Publicación
2024-03-01
Fin de presentación de ofertas
2024-04-04
Disponibilidad de documentos
2024-04-04

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Mejor propuesta económica 80.0
Cuantificables Automáticamente Mejoras sin coste adicional 20.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Green Valladolid S.L Formalizado 101.664 € 2024-06-21

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Special 5.0 %
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-03-01
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-05-28
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-03-04
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-03-01
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-06-24
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejo Rector de la Fundación Municipal de Deportes del Ayuntamiento de Valladolid

Ver el órgano →