Servicio de mantenimiento de las instalaciones de climatización y del grupo electrógeno
Expediente 202614000004 · Subdelegación del Gobierno en Córdoba
Licitación pública de servicios convocada por Subdelegación del Gobierno en Córdoba (Córdoba). Con valor estimado de 23.546 € y presupuesto de 14.245 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-13. Expediente 202614000004.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 202614000004
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Subdelegación del Gobierno en Córdoba
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Córdoba
Fechas clave
- Publicación
- 2026-07-01
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-07-13
Códigos CPV
- 50000000Servicios de reparación y mantenimiento
- 50711000Servicios de reparación y mantenimiento de equipos eléctricos de edificios
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | otros criterios relacionados con la calidad del servicio | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 90.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| INGENIERIA GESTION ENERGETICA Y ESTUDIO DE OBRAS SL | Adjudicado | 8.415 € | 2026-07-22 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | — |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-07-27 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-07-01 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-07-01 |
Ubicación geográfica
- Córdoba, Córdoba, Andalucía
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Subdelegación del Gobierno en Córdoba
Ver el órgano →- Contrato de servicios para el mantenimiento de los aparatos elevadores instalados en la sede de la Subdelegación del Gobierno en Córdoba. PublicadaPublicada: 2026-08-25
- Servicio de mantenimiento del sistema de detección y de extinción de incendios, sistema de puertas cortafuegos, sistema de detección de instrucción y circuito cerrado de televisión. AdjudicadaPublicada: 2026-07-07
- Servicio de limpieza en las dependencias de la Subdelegación del Gobierno en Córdoba AdjudicadaPublicada: 2026-01-20
- Contrato de emergencia relativo a la reparación y sustitución de piezas averiadas en el equipo de climatización situado en la azotea de la Subdelegación del Gobierno de Córdoba AdjudicadaPublicada: 2025-11-25
- Servicio de mantenimiento higiénico-sanitario de las instalaciones del edificio de la Subdelegación del Gobierno en Córdoba de riesgo de legionela, prevención de legionelosis y control microbiológico para el periodo 01/07/2025 A 30/06/2 AdjudicadaPublicada: 2025-04-22
- Servicio de limpieza en las dependencias de la Subdelegación del Gobierno en Córdoba AdjudicadaPublicada: 2025-02-13
- Servicio de mantenimiento de dos aparatos elevadores ubicados en el edificio que ocupa la Subdelegación del Gobierno en Córdoba. ResueltaPublicada: 2024-08-12
- Servicio de mantenimiento de las instalaciones de climatización y del grupo electrógeno ResueltaPublicada: 2024-06-26
- Servicio de mantenimiento del sistema de detección y de extinción de incendios, sistema de puertas cortafuegos, sistema de detección de instrucción y circuito cerrado de televisión. ResueltaPublicada: 2024-06-18
- Servicio de limpieza de las distintas dependencias que ocupa la Subdelegación del Gobierno en Córdoba para el periodo 01/05/2024 a 30/04/2025 AdjudicadaPublicada: 2024-03-08