El Vínculo El Vínculo.
PublicadaContrato SARA

Servicio de mantenimiento de las instalaciones de climatización, ventilación y tratamiento de aire en las delegaciones de Unión de Mutuas, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 267.

Expediente 62/2026 · Dirección Gerencia de Unión de Mutuas, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social Nº 267

Licitación pública de servicios convocada por Dirección Gerencia de Unión de Mutuas, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social Nº 267 (España). Con valor estimado de 605.360 € y presupuesto de 366.243 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-06. Expediente 62/2026.

Importes y cifras

605.360 €
Valor estimado
366.243 €
Presupuesto (con IVA)
4
Lotes

Datos del expediente

Expediente
62/2026
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Dirección Gerencia de Unión de Mutuas, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social Nº 267
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de mantenimiento y reparación
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
España

Fechas clave

Publicación
2026-08-06
Fin de presentación de ofertas
2026-09-06

Códigos CPV

Lotes (4)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote I: Servicio de mantenimiento de las instalaciones de climatización, ventilación y tratamiento de aire en las delegaciones de Unión de Mutuas, MCSS nº 267 de la Provincia de Castellón. 168.355 € 50700000
2 Lote II: Servicio de mantenimiento de las instalaciones de climatización, ventilación y tratamiento de aire en las delegaciones de Unión de Mutuas, MCSS nº 267 de la Provincia de Valencia y Alcoi. 114.882 € 50700000
3 Lote III: Servicio de mantenimiento de las instalaciones de climatización, ventilación y tratamiento de aire en las delegaciones de Unión de Mutuas, MCSS nº 267 de Cataluña. 36.978 € 50700000
4 Lote IV: Servicio de mantenimiento de las instalaciones de climatización, ventilación y tratamiento de aire en las delegaciones de Unión de Mutuas, MCSS nº 267 de Madrid, Ciudad Rodrigo, Pamplona y Jerez. 46.028 € 50700000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Descuento sobre tarifa oficial de precios de materiales para mantenimiento correctivo / modificativo 10.0
Cuantificables Automáticamente Implantación de sitema de control centralizado para instalación de climatización 15.0
Juicio de Valor Oferta técnica 25.0
Cuantificables Automáticamente Precio / hora mano de obra mantenimiento correctivo / modificativo 10.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica global 40.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2026-08-06
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-08-06
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-06

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección Gerencia de Unión de Mutuas, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social Nº 267

Ver el órgano →