Servicio de mantenimiento de equipos de calefacción, climatización y agua caliente en instalaciones adscritas al Patronato Deportivo Municipal
Expediente 817/2026 · Consejo Rector del Patronato Deportivo Municipal de Siero
Licitación pública de servicios convocada por Consejo Rector del Patronato Deportivo Municipal de Siero (Asturias). Con valor estimado de 166.043 € y presupuesto de 91.324 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-17. Expediente 817/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 817/2026
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Consejo Rector del Patronato Deportivo Municipal de Siero
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Asturias
Fechas clave
- Publicación
- 2026-07-31
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-08-17
Códigos CPV
- 50531100Servicios de reparación y mantenimiento de calderas
- 50531200Servicios de mantenimiento de aparatos de gas
- 50531300Servicios de reparación y mantenimiento de compresores
- 50730000Servicios de reparación y mantenimiento de grupos refrigeradores
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | Plan de mantenimiento y mejora de las instalaciones | 40.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 60.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-07-31 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-07-31 |
Ubicación geográfica
- Asturias, Asturias
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Consejo Rector del Patronato Deportivo Municipal de Siero
Ver el órgano →- Adecuación de la sala de depuración de las piscinas de Lieres ResueltaPublicada: 2026-07-01
- Prevención de riesgos laborales y coordinación de actividades empresariales PublicadaPublicada: 2026-06-10
- Material de gimnasio con destino a instalaciones adscritas al Patronato Deportivo Municipal ResueltaPublicada: 2026-04-09
- Mantenimiento y control de accesos de las piscinas exteriores ResueltaPublicada: 2026-04-08
- Mantenimiento y reparación de máquinas en instalaciones adscritas al Patronato Deportivo Municipal ResueltaPublicada: 2026-02-13
- Mantenimiento y control de accesos de las piscinas exteriores ResueltaPublicada: 2026-02-13
- Servicio de transporte de los participantes en los Juegos Deportivos del Principado de Asturias ResueltaPublicada: 2025-11-28
- Mejora de la iluminación del Campo de Fútbol de El Bayu ResueltaPublicada: 2025-11-27
- Prestación de la actividad de judo ResueltaPublicada: 2025-10-17
- Prestación de clases de judo en el Patronato Deportivo Municipal ResueltaPublicada: 2025-06-11