El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Servicio de mantenimiento de aparatos elevadores (ascensores y salvaescaleras) instalados en inmuebles gestionados por el O.A. Instituto de Vivienda, Infraestructura y Equipamiento de la Defensa (INVIED OA).

Expediente 202500000008 · Instituto de Vivienda, Infraestructura y Equipamiento de la Defensa

Licitación pública de servicios convocada por Instituto de Vivienda, Infraestructura y Equipamiento de la Defensa (España). Con valor estimado de 1.996.596 € y presupuesto de 1.064.471 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-03-24. Expediente 202500000008.

Importes y cifras

1.996.596 €
Valor estimado
1.064.471 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
202500000008
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Instituto de Vivienda, Infraestructura y Equipamiento de la Defensa
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de mantenimiento y reparación
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Urgente
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
España

Fechas clave

Publicación
2025-02-28
Fin de presentación de ofertas
2025-03-24
Disponibilidad de documentos
2025-03-24

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente PRECIO 79.0
Cuantificables Automáticamente CENTRO ATENCIÓN TELEFONICA DE INCIDENCIAS 10.0
Cuantificables Automáticamente VISITA ZONAS DE ACTUACIÓN 11.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
TK ELEVADORES ESPAÑA, S.L.U. Formalizado 317.918 € 2025-06-27

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
BOE Anuncio de Licitación 2025-03-04
DOUE Anuncio de Licitación 2025-02-28
BOE Anuncio de Formalización 2025-07-03
DOUE Anuncio de Formalización 2025-07-02
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-06-30
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-02-28
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-02-28
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-07-02
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Instituto de Vivienda, Infraestructura y Equipamiento de la Defensa

Ver el órgano →