El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

servicio de mantenimiento de alta tecnologia exclusivo de lal empresa siemens healthcare, s.l.u con destino a las areas de gestion sanitaria de la provincia de malaga

Expediente CONTR 2023 0000648160 · Servicio Andaluz de Salud

Licitación pública de servicios convocada por Servicio Andaluz de Salud (Málaga). Con valor estimado de 1.094.373 €. Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-07-31. Expediente CONTR 2023 0000648160.

Importes y cifras

1.094.373 €
Valor estimado
10
Lotes

Datos del expediente

Expediente
CONTR 2023 0000648160
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Servicio Andaluz de Salud
Tipo de contrato
Servicios
Procedimiento
Negociado sin publicidad
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
Málaga

Fechas clave

Publicación
2023-11-10
Fin de presentación de ofertas
2023-07-31

Códigos CPV

Lotes (10)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 r.m.n. siemens magneton aera nº serie 141596
2 telemando siemens axiom iconos nº serie 1495
3 telemando siemens aciom iconos nº serie 2250
4 r.m.n siemens magneton sola nº serie 182811
5 ecografo siemens acuson antares nº serie 116551
6 radioquirurgicos-arcos siemens siremobil nº2649
7 radioquirurgicos - arcos siemens siremobil nº serie 2652
8 radioquirurgicos - arcos siemens siremobil compact nº serie 3549
9 telemando luminos fusion
10 r.m.n siemens magneton aera nº serie 141588

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SIEMENS HEALTHCARE, S.L.U. · Lote 1 Formalizado 72.587 € 2023-12-31
SIEMENS HEALTHCARE, S.L.U. · Lote 2 Formalizado 20.529 € 2023-12-31
SIEMENS HEALTHCARE, S.L.U. · Lote 3 Formalizado 24.717 € 2023-12-31
SIEMENS HEALTHCARE, S.L.U. · Lote 4 Formalizado 78.478 € 2023-12-31
SIEMENS HEALTHCARE, S.L.U. · Lote 5 Formalizado 15.447 € 2023-12-31
SIEMENS HEALTHCARE, S.L.U. · Lote 6 Formalizado 10.977 € 2023-12-31
SIEMENS HEALTHCARE, S.L.U. · Lote 7 Formalizado 10.977 € 2023-12-31
SIEMENS HEALTHCARE, S.L.U. · Lote 8 Formalizado 10.977 € 2023-12-31
SIEMENS HEALTHCARE, S.L.U. · Lote 9 Formalizado 24.717 € 2023-12-31
SIEMENS HEALTHCARE, S.L.U. · Lote 10 Formalizado 72.587 € 2023-12-31

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil de contratante Anuncio de Licitación 2023-11-10
Perfil de contratante Anuncio de Adjudicación 2023-11-10
Perfil de contratante Anuncio de Formalización 2024-06-05

Ubicación geográfica

Otras licitaciones de Servicio Andaluz de Salud

Ver el órgano →