El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Servicio de mantenimiento correctivo y preventivo de tracto sucesivo en función de necesidades y precios unitarios de los equipos de respiración autónoma

Expediente 2025/CON/S899/00002 · Presidencia del Consorcio para el Servicio de Prevención y Extinción de Incendios y de Salvamento de la Provincia de Valencia

Licitación pública de servicios convocada por Presidencia del Consorcio para el Servicio de Prevención y Extinción de Incendios y de Salvamento de la Provincia de Valencia (Valencia/València). Con valor estimado de 754.073 € y presupuesto de 441.562 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-07-08. Expediente 2025/CON/S899/00002.

Importes y cifras

754.073 €
Valor estimado
441.562 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2025/CON/S899/00002
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Presidencia del Consorcio para el Servicio de Prevención y Extinción de Incendios y de Salvamento de la Provincia de Valencia
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de mantenimiento y reparación
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2025-06-25
Fin de presentación de ofertas
2025-07-08

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Ampliación de la revisión anual a una segunda revisión. 15.0
Cuantificables Automáticamente Aumento del umbral de obligación de reparación de equipos por el adjudicatario. 15.0
Cuantificables Automáticamente Proposición económica 55.0
Cuantificables Automáticamente Ampliación de la garantía. 5.0
Cuantificables Automáticamente Aumento de las unidades móviles aportados específicamente para el cumplimiento del contrato. 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
DRÄGER MEDICAL HISPANIA, S.A. Formalizado 364.928 € 2025-10-23

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2025-06-25
DOUE Anuncio de Formalización 2025-10-27
DOUE Anuncio Previo 2025-02-20
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-09-18
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-06-25
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-06-25
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-10-26
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio Previo 2025-02-19

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Presidencia del Consorcio para el Servicio de Prevención y Extinción de Incendios y de Salvamento de la Provincia de Valencia

Ver el órgano →