servicio de mantenimiento anual del sistema fotovoltaico del enclave arqueo
Expediente CONTR 2026 0000224746 · Agencia Andaluza de Instituciones Culturales
Licitación pública de servicios convocada por Agencia Andaluza de Instituciones Culturales (Almería). Con valor estimado de 951 €. Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-17. Expediente CONTR 2026 0000224746.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- CONTR 2026 0000224746
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Agencia Andaluza de Instituciones Culturales
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 12 meses
- Lugar de ejecución
- Almería
Fechas clave
- Publicación
- 2026-07-03
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-07-17
Códigos CPV
- 50532000Servicios de reparación y mantenimiento de maquinaria eléctrica, aparatos y equipo asociado
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| EWS ENERGIA, S.L. | Formalizado | 900 € | 2026-07-31 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-07-03 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-07-27 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2026-07-31 |
Ubicación geográfica
- Almería, Almería, Andalucía
Documentos y pliegos
- Contrato formalizado público.PDF
- Resolución de adjudicación del contrato.PDF
- Acta de la Mesa de Contratación proponiendo la adjudicación del contrato.PDF
- Informe de insuficiencia de medios.PDF
- Resolución de designación de miembros de la Mesa de Contratación.PDF
- Acuerdo de iniciación del expediente de contratación por el órgano de contratación.PDF
- Resolución de aprobación del expediente de contratación.PDF
- Memoria justificativa de la contratación.PDF
- Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares.PDF
- Pliego de prescripciones técnicas.PDF
Otras licitaciones de Agencia Andaluza de Instituciones Culturales
Ver el órgano →- SERVICIOS DE ASISTENCIA Y ATENCIÓN A LOS PARTICIPANTES DE LAS ACTIVIDADES PublicadaPublicada: 2026-08-25
- Servicio de taxi para Granada EvaluaciónPublicada: 2026-08-24
- OBRA PARA LA DIVISIÓN DE LOCAL Y ADECUARLO A SALA DE ENSAYO EN LA SEDE EvaluaciónPublicada: 2026-08-20
- RP. 23 recitales flamencos_Circuito Andaluz de Peñas 2026 ResueltaPublicada: 2026-07-29
- servicios integrados de seguridad con vigilancia y sistemas de alarmas EvaluaciónPublicada: 2026-07-22
- Representaciones públicas de la compañía Las Niñas de Cádiz. 2º sem. RATP ResueltaPublicada: 2026-07-14
- r.p. espectáculo omega 30 aniversario_festival lorca y granada AdjudicadaPublicada: 2026-07-08
- Servicio impresión editorial de las actividades programas AAIICC ResueltaPublicada: 2026-07-07
- rp las gitanas cantan y bailan a lorca_festival lorca y granada ResueltaPublicada: 2026-07-03
- Diseño, elab. y mobilirario Stand Liber 2026, en alquiler. P. Internacional ResueltaPublicada: 2026-07-03