Servicio de logística a los participantes invitados al XI Festival Enogastronómico Saborea Lanzarote a celebrar en teguise, los días 23 y 24 de noviembre de 2024.
Expediente 2585/2024 · Entidad Pública Empresarial Local Centros de Arte, Cultura y Turismo de Lanzarote
Licitación pública de servicios convocada por Entidad Pública Empresarial Local Centros de Arte, Cultura y Turismo de Lanzarote (Canarias). Con valor estimado de 40.000 € y presupuesto de 42.800 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-11-12. Expediente 2585/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2585/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Entidad Pública Empresarial Local Centros de Arte, Cultura y Turismo de Lanzarote
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Canarias
Fechas clave
- Publicación
- 2024-11-07
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-11-12
- Disponibilidad de documentos
- 2024-11-12
Códigos CPV
- 60000000Servicios de transporte (excluido el transporte de residuos)
- 63100000Servicios de carga, descarga y almacenamiento
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Criterio calidad manual de Procedimiento | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Experiencia en servicios similares | 30.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejor oferta económica | 50.0 |
| Cuantificables Automáticamente | CERTIFICADO DE CALIDAD ISO 14001 O EQUIVALENTE | 5.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| Grupo Azul Difusión Gastronómica, S.L. | Formalizado | 40.000 € | 2024-11-22 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-11-14 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-11-07 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-11-07 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-12-11 |
| Perfil del contratante | Anuncio Previo | 2024-11-07 |
Ubicación geográfica
- Islas Canarias
- Arrecife, Las Palmas, Islas Canarias
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- PCAP SVC 2585 2024.pdf
- PPT Servicio de logistica 2585_2024.pdf
- Resolucion aprobacion de expediente 2585.pdf
- 2024-bca4b3b9-df15-4332-b794-cc0cd2c612b9
Otras licitaciones de Entidad Pública Empresarial Local Centros de Arte, Cultura y Turismo de Lanzarote
Ver el órgano →- Servicio de Agencia de viajes para contratación viaje vuelo+hotel del proyecto "Lancelot 28º-7º. Cabaret surrealista" ResueltaPublicada: 2026-08-24
- Contrato basado para el Servicio de Agencia de Viajes para el traslado a Lanzarote del equipo consultor GSR para jornada de asesoramiento ResueltaPublicada: 2026-08-19
- Obra de nueva EBAR y tubería de impulsión en La Cueva de los Verdes PublicadaPublicada: 2026-08-17
- Contrato basado para el Servicio de Agencia de Viajes para asistir a XVI Charla de Cactus y Suculentas en Valencia ResueltaPublicada: 2026-08-11
- Servicio y suministro de catering almuerzo y meriendas para la XXXVII Feria Insular de artesanía de Lanzarote 2026 AdjudicadaPublicada: 2026-08-03
- Contrato basado para el Servicio de Agencia de Viajes para los vuelos de los participantes del documental "Las Horas Ciegas de Manrique" ResueltaPublicada: 2026-07-31
- Servicio de extracción y gestión de aguas residuales de las depuradoras de los Centros de Arte, Cultura y Turismo de Lanzarote. ResueltaPublicada: 2026-07-31
- Contratación del servicio de patrocinio del evento deportivo "XXVIII Rally de Tierra Isla de los Volcanes" ResueltaPublicada: 2026-07-23
- Servicio de Seguridad y Vigilancia privada para la XXXVII Feria Insular de Artesanía de Lanzarote 2026 ResueltaPublicada: 2026-07-16
- Servicio y suministro de catering almuerzo y meriendas para la XXXVII Feria Insular de artesanía de Lanzarote 2026 ResueltaPublicada: 2026-07-13