El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Servicio de localización de cadáveres de jabalíes en el entorno del p.n. de Collserola (Barcelona), en el marco de los trabajos de emergencia relacionados con la ejecución del plan de erradicación de la peste porcina africana en Cataluña, a adjudicar por procedimiento abierto.

Expediente TSA0083688 · Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)

Licitación pública de servicios convocada por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) (Barcelona). Con valor estimado de 209.000 € y presupuesto de 252.890 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-16. Expediente TSA0083688.

Importes y cifras

209.000 €
Valor estimado
252.890 €
Presupuesto (con IVA)
5
Lotes

Datos del expediente

Expediente
TSA0083688
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 meses
Lugar de ejecución
Barcelona

Fechas clave

Publicación
2026-06-30
Fin de presentación de ofertas
2026-07-16
Disponibilidad de documentos
2026-07-16

Códigos CPV

Lotes (5)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 1: Equipo de localización Nº1 50.578 € 90922000, 90721000, 90714600
2 Lote 2: Equipo de localización Nº2 50.578 € 90922000, 90721000, 90714600
3 Lote 3: Equipo de Localización Nº3 50.578 € 90922000, 90714600, 90721000
4 Lote 4: Equipo de localización Nº4 50.578 € 90922000, 90721000, 90714600
5 Lote 5: Equipo de localización Nº5 50.578 € 90922000, 90721000, 90714600

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
MARCO PEREGO · Lote 1 Adjudicado 26.600 € 2026-08-19
ASOCIACIÓN CULTURAL COLECTIVO AZÁLVARO · Lote 2 Adjudicado 40.128 € 2026-08-19
ALFONS RUIZ MANZANARES · Lote 3 Adjudicado 37.924 € 2026-08-19
ÁLVARO MEDINA RODRIGO · Lote 4 Adjudicado 32.376 € 2026-08-19
Adrián Gómez García · Lote 5 Adjudicado 38.000 € 2026-08-19

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-08-19
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-06-30
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-07-06
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-06-30
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-07-06

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)

Ver el órgano →