El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicio de limpieza y el suministro y mantenimiento de contenedores higiénicos femeninos para el centro de IBERMUTUA, M.C.S.S. nº 274, en Monte Alfeirán s/n, A Corveira, Vilaboa, 15174 Culleredo, A Coruña.

Expediente CG-2026/1508/0002 · Dirección General de IBERMUTUA, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 274

Licitación pública de servicios convocada por Dirección General de IBERMUTUA, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 274 (A Coruña). Con valor estimado de 150.043 € y presupuesto de 45.388 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-10-22. Expediente CG-2026/1508/0002.

Importes y cifras

150.043 €
Valor estimado
45.388 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
CG-2026/1508/0002
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección General de IBERMUTUA, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 274
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de limpieza de edificios y servicios de administración de bienes raíces
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
A Coruña

Fechas clave

Publicación
2025-10-06
Fin de presentación de ofertas
2025-10-22
Disponibilidad de documentos
2025-10-22

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio 70.0
Cuantificables Automáticamente Productos certificación ecológica. 5.0
Cuantificables Automáticamente Eliminación de grafitis en la fachada 5.0
Cuantificables Automáticamente Bolsa gratuita de horas anuales 15.0
Cuantificables Automáticamente Enfundador automático y fundas de paraguas en las puertas de acceso 5.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-10-22
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-10-06
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-10-06

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección General de IBERMUTUA, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 274

Ver el órgano →