El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicio de limpieza y contenedores higiénicos femeninos para los centros de Las Palmas

Expediente CG-2024/2801/0005 · Dirección General de IBERMUTUA, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 274

Licitación pública de servicios convocada por Dirección General de IBERMUTUA, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 274 (Gran Canaria). Con valor estimado de 58.909 € y presupuesto de 31.516 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-12-19. Expediente CG-2024/2801/0005.

Importes y cifras

58.909 €
Valor estimado
31.516 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
CG-2024/2801/0005
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección General de IBERMUTUA, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 274
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de limpieza de edificios y servicios de administración de bienes raíces
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Gran Canaria

Fechas clave

Publicación
2023-12-04
Fin de presentación de ofertas
2023-12-19
Disponibilidad de documentos
2023-12-19

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio 70.0
Cuantificables Automáticamente Enfundador automático y fundas de paraguas 5.0
Cuantificables Automáticamente Productos certificación ecológica 10.0
Cuantificables Automáticamente Eliminación de grafitis en fachada 5.0
Cuantificables Automáticamente Bolsa gratuita de horas anuales 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
REALAN SERVICES S.L. Formalizado 26.600 € 2024-01-03

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-01-03
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2023-12-04
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2023-12-04
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-01-17

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección General de IBERMUTUA, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 274

Ver el órgano →