Servicio de Limpieza Viaría en La Almunia de Doña Godina (Zaragoza)
Expediente 1199/2026 · Pleno del Ayuntamiento de La Almunia de Doña Godina
Licitación pública de servicios convocada por Pleno del Ayuntamiento de La Almunia de Doña Godina (Zaragoza). Con valor estimado de 1.087.462 € y presupuesto de 498.420 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-13. Expediente 1199/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 1199/2026
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Pleno del Ayuntamiento de La Almunia de Doña Godina
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Zaragoza
Fechas clave
- Publicación
- 2026-06-12
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-07-13
- Disponibilidad de documentos
- 2026-07-13
Códigos CPV
- 90610000Servicios de limpieza y barrido de calles
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | MEJORA DE LA ANTIGÜEDAD DE LAS MÁQUINAS BARREDORAS APORTADAS POR EL ADJUDICATARIO, QUE FIGURAN EN EL PPT | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | INCREMENTO EN LA DOTACIÓN DE SERVICIO EN FIESTAS PATRONALES SIN COSTE | 25.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 65.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2026-06-12 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-06-12 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-06-12 |
Ubicación geográfica
- Zaragoza, Zaragoza, Aragón
Documentos y pliegos
- PCAP CS LIMPIEZA VIARIA.pdf
- ALMUNIA PPTP LV signed.pdf
- ANEXO II Oferta economica y criterios automaticos.pdf
- ANEXO VIII Obligaciones Contractuales.pdf
- 2026-2525cffe-3952-4f9e-b64c-e4d68ba74da6
- 2026-dfe87b47-ae77-49df-b3c9-46e5e1eaa81b
- 2026-30741546-570b-4031-95ff-1ca8eff7a5dd
- 2026-9eb22215-7f8f-4b6d-b540-22a074f3324c
- 2026-0e0971bb-66a2-45d0-b3d4-54f9aecd27d0
- 2026-4a05f02c-18d9-47cf-b006-916fe415d449
Otras licitaciones de Pleno del Ayuntamiento de La Almunia de Doña Godina
Ver el órgano →- explotación cinegética de la parte de monte núm. 5003156 “La Loma del Convento” perteneciente al Ayuntamiento de La Almunia de Doña Godina , superficie : de 345 has PublicadaPublicada: 2025-03-13
- Servicio de recogida de diversas fracciones de residuos domésticos y comerciales en La Almunia de Doña Godina ResueltaPublicada: 2025-02-16
- Cesión de uso de las parcelas rústicas patrimoniales del Ayuntamiento de La Almunia de Doña Godina, para la finalidad de gestionar su aprovechamiento cinegético ResueltaPublicada: 2024-06-07