El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicio de Limpieza para la Agencia de Extensión Agraria de Vallehermoso y oficinas del Matadero Insular pertenecientes al Excmo. Cabildo Insular de La Gomera

Expediente 3270/2023 · Presidencia del Cabildo Insular de La Gomera

Licitación pública de servicios convocada por Presidencia del Cabildo Insular de La Gomera (Canarias). Con valor estimado de 57.163 € y presupuesto de 30.582 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-01-22. Expediente 3270/2023.

Importes y cifras

57.163 €
Valor estimado
30.582 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
3270/2023
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Presidencia del Cabildo Insular de La Gomera
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de limpieza de edificios y servicios de administración de bienes raíces
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Canarias

Fechas clave

Publicación
2024-01-08
Fin de presentación de ofertas
2024-01-22
Disponibilidad de documentos
2024-01-22

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Servicio de Limpieza de la Agencia de Extensión Agraria de Vallehermoso y Edificios Anejos. 26.593 € 90911200, 90919000
2 Servicio de Limpieza de Oficinas del Matadero Insular de la Gomera 3.989 € 90919000, 90911200

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Bolsa de horas por encima del mínimo establecido 10.0
Cuantificables Automáticamente Certificación ISO 14001 Sistema de Gestión Ambiental (SGA) 10.0
Cuantificables Automáticamente Técnicas de limpieza por encima del mínimo establecido 10.0
Cuantificables Automáticamente Mejor oferta económica 70.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Integración de actividades medioambientales SL · Lote 1 Formalizado 24.800 € 2024-02-21
Integración de actividades medioambientales SL · Lote 2 Formalizado 3.700 € 2024-02-21

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-02-09
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-01-08
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-01-08
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-02-22
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Presidencia del Cabildo Insular de La Gomera

Ver el órgano →