El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Servicio de limpieza interior en Los CEIP: “El Recuerdo, El Mirador, Fulgencio Ruiz, Joaquín Carrión, La Paz y Severo Ochoa”

Expediente 305/2024 · Alcaldia del Ayuntamiento de San Javier

Licitación pública de servicios convocada por Alcaldia del Ayuntamiento de San Javier (Región de Murcia). Con valor estimado de 1.878.773 € y presupuesto de 1.083.750 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-03-28. Expediente 305/2024.

Importes y cifras

1.878.773 €
Valor estimado
1.083.750 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
305/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldia del Ayuntamiento de San Javier
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de limpieza de edificios y servicios de administración de bienes raíces
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Región de Murcia

Fechas clave

Publicación
2024-02-28
Fin de presentación de ofertas
2024-03-28
Disponibilidad de documentos
2024-03-27

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Criterio 3. Ofrecimiento de reposición de papeleras interiores, escobilleros de baño y dispensadores iguales o similares y de igual o mayor calidad de gel, papel seca manos e higiénico 10.0
Cuantificables Automáticamente Criterio 1. En Menor precio 50.0
Cuantificables Automáticamente Criterio 4. Ofrecimiento de disponibilidad para realizar fuera de horarios 10.0
Cuantificables Automáticamente Criterio 2. Bolsa de horas 30.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
INTEGRA MANTENIMIENTO GESTION Y SERVICIOS INTEGRADOS CENTRO ESPECIAL DE EMPLEO-MURCIA SL Formalizado 484.486 € 2024-06-27

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-02-28
DOUE Anuncio de Formalización 2024-07-01
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-05-30
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-02-28
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-02-28
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-06-30
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de San Javier

Ver el órgano →