Servicio de limpieza en sedes judiciales de la provincia de Teruel 2025-2026
Expediente PEJ_DGJ_2024_5 · Departamento de Presidencia, Economía y Justicia del Gobierno de Aragón
Licitación pública de servicios convocada por Departamento de Presidencia, Economía y Justicia del Gobierno de Aragón (Teruel). Con valor estimado de 384.700 € y presupuesto de 465.488 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Expediente PEJ_DGJ_2024_5.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- PEJ_DGJ_2024_5
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Departamento de Presidencia, Economía y Justicia del Gobierno de Aragón
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- Contrato basado en un Acuerdo Marco
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Teruel
Fechas clave
- Publicación
- 2024-12-28
Códigos CPV
- 90911000Servicios de limpieza de viviendas, edificios y ventanas
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 50.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Protocolo de actuación | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | tratamiento DD | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Valor técnico de homologación | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Eliminación grafitis | 10.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| ONET IBERIA SOLUCIONES, S.A.U. | Adjudicado | 280.216 € | 2024-12-18 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Adjudicación | 2024-12-30 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-12-28 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
Ubicación geográfica
- Teruel, Teruel, Aragón
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Departamento de Presidencia, Economía y Justicia del Gobierno de Aragón
Ver el órgano →- Restauracion Fachada y Torreon Iglesia Cervera PublicadaPublicada: 2026-08-11
- Rehabilitación de la Torre Mudéjar de la ermita Camarillas PublicadaPublicada: 2026-08-10
- Servicio peritaciones judiciales para enjuiciamiento rápido ResueltaPublicada: 2026-07-20
- Conservación y mantenimiento ascensores en ed. judiciales Ar EvaluaciónPublicada: 2026-06-18
- Realización videos crónicas ResueltaPublicada: 2026-06-02
- Análisis de laboratorio para ensayo de metales preciosos. ResueltaPublicada: 2026-05-27
- Obras de planta sótano de Edificio Ramazzini (ISSLA_IAEST) ResueltaPublicada: 2026-05-11
- Suministro dispositivos de firma biométrica DG Justicia AdjudicadaPublicada: 2026-04-29
- Digitalización de expedientes de ascensores ResueltaPublicada: 2026-04-28
- Reparación SAI nº1 en el edificio Fueros de Aragón ResueltaPublicada: 2026-04-22