Servicio de limpieza en la sede del Tribunal Económico Administrativo Regional y archivo en calle Marqués de Mondéjar 28.
Expediente 01L/26 · Delegación de Economía y Hacienda en Granada
Licitación pública de servicios convocada por Delegación de Economía y Hacienda en Granada (Granada). Con valor estimado de 57.675 € y presupuesto de 42.217 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-09. Expediente 01L/26.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 01L/26
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Delegación de Economía y Hacienda en Granada
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 18 meses
- Lugar de ejecución
- Granada
Fechas clave
- Publicación
- 2026-06-24
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-07-09
Códigos CPV
- 90911200Servicios de limpieza de edificios
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 75.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Bolsa de horas de mantenimiento o limpieza | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Bacteriostáticos y contenedores higiénicos | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Gestión de residuos | 15.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| DELIMA SERVICIOS AUXILIARES SL | Adjudicado | 30.500 € | 2026-07-24 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-07-24 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-06-24 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-06-24 |
Ubicación geográfica
- Granada, Granada, Andalucía
Documentos y pliegos
- PCAP 01L26.pdf
- PPT 01L26.pdf
- 2026-5b224fef-30a3-4ecc-912a-63648dc12641
- 2026-d2d800bb-ace6-49d0-b839-20ded26be31f
- 2026-f6e351f7-4ee9-4218-b385-21e3d4bb335d
- 2026-699d2859-3a6b-4f1f-86af-533e32c88519
- 2026-1b1e0cd8-2c1d-444c-bb55-771a24938ffc
- 2026-13aba248-871d-4352-b7df-dd686afe4001
- 2026-e2fecd63-1245-4e92-a027-788b898f1b22
Otras licitaciones de Delegación de Economía y Hacienda en Granada
Ver el órgano →- Servicio de limpieza del edificio ocupado por la Gerencia Territorial del Catastro de Granada (Delegación de Economía y Hacienda), situado en C/ Mesones, 26. AdjudicadaPublicada: 2026-03-01
- Servicio de vigilancia y protección del edificio ocupado por la Gerencia Territorial del Catastro de Granada. ResueltaPublicada: 2026-02-08
- Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de los dos aparatos elevadores y de las plataformas salva escaleras existentes en la sede de la Delegación de Economía y Hacienda en Granada sita en calle Mesones 26, ocupada por la Gerencia Territorial del Catastro de Granada. ResueltaPublicada: 2025-05-14
- Servicios para la redacción de proyectos, dirección facultativa completa y coordinación de seguridad y salud en fase de ejecución de la “obra de redistribución interior en calle Mesones 26 en granada” ResueltaPublicada: 2025-02-19
- Servicios bancarios ResueltaPublicada: 2024-06-26
- Renovación de la instalación de climatización y ventilación del edificio sede de la Gerencia Territorial del Catastro de Granada (Delegación de Economía y Hacienda), situada en C/ Mesones, 26. ResueltaPublicada: 2024-06-21
- Servicio de digitalización de documentación y archivo en la Gerencia Territorial del Catastro de Granada ResueltaPublicada: 2024-04-15
- Servicio de vigilancia y protección en el edificio sede de la Gerencia Territorial del Catastro de Granada ResueltaPublicada: 2024-02-13
- Servicio de limpieza de las oficinas y almacén de la sede del TEAR. ResueltaPublicada: 2024-01-23
- Servicio de vigilancia y protección en el edificio sede de la Gerencia Territorial del Catastro de Granada ResueltaPublicada: 2023-12-05