Servicio de limpieza en la Filmoteca Regional de Castilla y León y su almacén en el Centro de Arte DA2
Expediente A2024/000256 · Servicio Territorial de Cultura y Turismo de Salamanca
Licitación pública de servicios convocada por Servicio Territorial de Cultura y Turismo de Salamanca (Salamanca). Con valor estimado de 23.636 € y presupuesto de 28.600 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-12-19. Expediente A2024/000256.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- A2024/000256
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Servicio Territorial de Cultura y Turismo de Salamanca
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Salamanca
Fechas clave
- Publicación
- 2023-11-29
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-12-19
- Disponibilidad de documentos
- 2023-12-18
Códigos CPV
- 90000000Servicios de alcantarillado, basura, limpieza y medio ambiente
- 90911200Servicios de limpieza de edificios
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | la más económica | 1.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| LIMPIEZAS CASTILLA DE SALAMANCA S.L. | Formalizado | 22.173 € | 2024-01-24 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-01-23 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-11-29 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-11-29 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-01-25 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Salamanca, Salamanca, Castilla y León
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP Contrato Limpieza Filmoteca 2024.pdf
- PPTP Contrato Limpieza Filmoteca 2024.pdf
- 97d0191f-17d0-4700-8062-336f23fb4881
- 744776d0-ae31-49cc-9d0f-c64bcf840092
- 0941f416-511f-4efc-b8ae-1bfd430cf819
- aa6ea5c9-0380-4f1d-b8b6-7a94b59d37f8
- 6509bcc2-0826-4fa5-9714-a4ca7b84d8ca
- 57675ff1-ad67-4a93-92a3-79c6a0de32b3
Otras licitaciones de Servicio Territorial de Cultura y Turismo de Salamanca
Ver el órgano →- Suministro de gas natural de enero a agosto de 2024 en el edificio de la Filmoteca de Castilla y León. ResueltaPublicada: 2023-12-26