El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Servicio de limpieza e higienización de la casa de cultura "José Saramago" y aulas de la calle Arquitecto Fernández nº14 del Patronato de la Universidad Popular Municipal. EXP 41-2023.

Expediente 1160236P · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Albacete

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Albacete (Albacete). Con valor estimado de 376.536 € y presupuesto de 91.122 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-01-15. Expediente 1160236P.

Importes y cifras

376.536 €
Valor estimado
91.122 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
1160236P
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Albacete
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de limpieza de edificios y servicios de administración de bienes raíces
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Albacete

Fechas clave

Publicación
2023-11-28
Fin de presentación de ofertas
2024-01-15

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente A) Primer criterio. Criterio económico. Precio 75.0
Juicio de Valor A) Primer y único criterio. Plan de desarrollo de trabajos de limpieza e higienización. 25.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
EMPLEDIS S.L. Formalizado 60.606 € 2024-04-29

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2023-11-28
DOUE Anuncio de Licitación 2024-01-03
DOUE Anuncio de Formalización 2024-05-02
DOUE Anuncio Previo 2023-04-25
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-04-04
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2023-12-29
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2023-11-28
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2023-12-29
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-05-02
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio Previo 2023-04-20

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Albacete

Ver el órgano →