El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicio de limpieza destinado a la LITOTECA de Sondeos, Peñarroya (Córdoba) del Centro Nacional Instituto Geológico y Minero de España de la Agencia Estatal del Consejo Superior de Investigaciones Científicas. (CN IGME CSIC)

Expediente 33365/25 · Secretaría General de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas

Licitación pública de servicios convocada por Secretaría General de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas (Córdoba). Con valor estimado de 88.506 € y presupuesto de 48.678 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-05-07. Expediente 33365/25.

Importes y cifras

88.506 €
Valor estimado
48.678 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
33365/25
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Secretaría General de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de limpieza de edificios y servicios de administración de bienes raíces
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
18 meses
Lugar de ejecución
Córdoba

Fechas clave

Publicación
2025-04-15
Fin de presentación de ofertas
2025-05-07

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Sistemas de control y seguimiento que utilizará para garantizar la correcta ejecución del contrato 18.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 58.0
Cuantificables Automáticamente Bolsa de horas 10.0
Cuantificables Automáticamente Mejoras y/o aportaciones adicionales evaluables mediante fórmula 14.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
LIMPIEZAS MANCHEGAS BECQUER S. L. Formalizado 32.300 € 2025-06-10

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
BOE Anuncio de Formalización 2025-06-16
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-06-06
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-04-15
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-05-06
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-04-15
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-05-06
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-06-11

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Secretaría General de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas

Ver el órgano →